Редакция BeautyClub.md запускает новую рубрику, в которой мы будем тестировать интересные косметические продукты вместе с бьюти-экспертами и блогерами.

 

Первый продукт, который мы выбрали - гель-скатка для лица ASPASIA PEELING GEL 4U, который протестировала наш бьюти-редактор Ольга Драган.


«Знакомство с любым продуктом начинается с упаковки. Сначала визуальный контакт, затем тактильный и уже потом мы узнаем, что внутри.

 

Упаковка достаточно приятная: красивая картонная коробочка, внутри находиться тюбик с пилингом, который приятно держать в руках.

 

Для меня очень важно, когда продукт хорошо упакован, в том плане, что есть защитная наклеечка, которая гарантирует, что туда никто до меня лазил. 

 

Далее знакомство продолжается на уровне обоняния. Из тюбика запах геля мне показался достаточно нежным, при нанесении на кожу он приобретает какие-то более насыщенные нотки.

Текстура достаточно приятная. Интересен процесс превращения геля в белые катышки, которые образуются при массировании. Процедуру удобнее проводить над раковиной.

 

После смывания, проводя рукой по лицу, чувствуется, что кожа стала более гладкая, чистая. Появляется эффект матовости. Я заметила общий осветляющий эффект. Если чуть дольше подержать на лице может появится покраснение, но оно у меня исчезало сразу после нанесения крема. Пользуюсь 1-2 раза в неделю, вечером. Расход достаточно экономичный, думаю, одного тюбика хватит надолго».

Бьюти-досье 


Что такое гель-скатка/пилинг-скатка?

Гель-скатка  - это разновидность пилинга, который мягко воздействует на кожу, очищает и отшелушивает ороговевший слой клеток. Это современная альтернатива скрабам, только более нежная. В скатке нет скрабирующих частиц, отшелушивание происходит за счет состава геля.

 

После нанесения гель превращается в белые частички (целлюлоза), которые скатываются с лица, удаляя грязь, жир, и отмершие клетки. Пилинг позволяет коже «вздохнуть свободнее». После применения скатки она выглядит более свежей, здоровой и ухоженной.

beautyclub-moldova


Как использовать скатку?

Сначала кожу лица очищаем. Затем, исключая губы и кожу вокруг глаз, наносим гель на сухую кожу лица и шей, также гель можно нанести на колени и локти. Его можно оставить на лице  на 1-2 минуты, либо можно сразу начать массировать кожу пальцами.

 

Массировать нужно мягко и аккуратно, не растягивая кожу. Когда гель скатается нужно умыться, удалив все остатки. После процедуры можно нанести увлажняющую или питательную маску (тогда она будет особенно эффективна), либо крем для лица.



Активные ингредиенты: 
✔Экстаркт гледичии оказывает выраженное противовоспалительное действие.
✔Бобы мунг способствую сужению пор, очищают, смягчают и питают кожу.
✔Гвоздика оказывает активное противовоспалительное и антимикробное действие, борется с угревой сыпью.

Объём - 180 мл.
Страна - Корея