Каждая девушка наверняка слышала об очищающем масле для лица, но не все знают, как же это работает. Может ли вообще масло снять макияж, и не способствует ли закупориванию пор?

Очищающее масло для умывания
Бьюти-эксперты утверждают, что умывание маслами наоборот способствуют увлажнению, тонизированию кожи лица, а так же почти полностью решает проблему воспалений. Это средство с лёгкостью может заменить любые пенки и гели для умывания.

Очищающее масло - довольно современное средство, было изобретено в середине прошлого века немецким доктором Михаэлем Бабором. В настоящее время данный продукт выпускают уже многие известные косметические бренды.

Гидрофильное масло Babor
Но всё же остаётся вопрос, как маслом можно смыть жир и грязь, накопившуюся за целый день на лице? Согласно химическим законам, подобный элемент можно растворить подобным. Следовательно, масло при умывании соединяется с кожным жиром и очищает кожу от излишков.

Как использовать очищающее масло для лица?

Несколько капель масла, растерев его ладонями, нанести на лицо. Лёгкими круговыми движениями массируются все области лица, аккуратно очищаются глаза и губы от косметики. Для демакияжа ресниц можно использовать ватные палочки, пропитанные маслом. Смыть масло с лица можно обычной водой, просто умыв лицо.

Если вы еще сомневаетесь в эффективности гидрофильного масла для умывания, то мы перечислим его преимущества:

 

  • масло для лица быстро и бережно удаляет водостойкую косметику, плотные ВВ-кремы, а также легко справляется с другими загрязнениями;
  • масло подходит для любого типа кожи и не имеет возрастных ограничений;
  • подходит для очищения губ и нежной кожи вокруг глаз;
  • помогает избавиться от черных точек;
  • не обезвоживает кожу, а смягчает и увлажняет её.

Гидрофильное масло Loreal

Гидрофильное масло можно использовать как для снятия макияжа и грима, так и для ежедневного ухода, подходит даже для проблемной и чувствительной кожи. Натуральные компоненты масла оказывают благотворное влияние на состояние пор и эпидермиса, не нарушая функционирование сальных желез.
 
Масло бережно и эффективно очищает и питает кожу, делает её бархатистой и мягкой.
Гидрофильно масло TonyMoly
Если вы хотите купить гидрофильное масло для очищения лица в Кишиневе, то вы можете найти его в линейке следующих брендов: Babor, Tony Moly, L'Oreal.

Читайте также: Секреты очищения лица