Тинт для губ, пришедший к нам из Кореи, относительно недавно, уже успел получить свою долю любви и популярности в мире красоты. Что же это за бьюти-продукт с таким интересным названием?
 
Тинт для губ – это не помада и не блеск, это отдельная категория бьюти-средств для губ. Эффект, который обещают тинты - это сочетание цвета с естественностью. Чаще всего, тинт имеет текстуру легкого флюида или легкого мусса.

Если говорить о видах тинта, то можно выделить классический тинт, тинт-пленку, тинт-помаду и тинт-бальзам.

Классический тинт выглядит как обычный блеск для губ и имеет водянистую текстуру. Несмотря на очень яркий цвет в флакончике, на губах он будет смотреться намного светлее.
Тинт

Тинт-пленка, пожалуй, самый необычный вид тинтов. Принцип действия тинтов-пленок прост: нанести на губы, подождать 5-7 минут пока средство высохнет и превратится в пленку, затем аккуратно снять пленку. В результате на коже остается пигмент,  который обладает поразительной стойкость и держится на губах от 12 до 24 часов.
tint-tatoo
 
Тинт-помада и тинт-бальзам. На первый взгляд они не отличаются от обычных помад и бальзамов, но все же отличия есть. Помада-тинт, когда стирается оставляет полноценный цвет на губах, а бальзам создает тот самый эффект зацелованных губ. Получается очень натуральный результат, сложно догадаться, что он был получен с помощью косметики. 
Тинт-помада
 
А теперь давайте рассмотрим преимущества и недостатки тинта.

Из плюсов можно выделить следующие пункты:

Насыщенность цвета. Несмотря на то, что цвет тинта на губах смотрится, как полупрозрачный, на самом деле, благодаря повышенной концентрации пигментов в составе, он словно впитывается в кожу.

Супер стойкость. За счет того, что тинты насыщены красящими веществами, держатся они без преувеличения весь день: от восьми до десяти часов.

Многофункциональность. Это еще одна причина, по которой тинт так полюбился любителям косметики: его можно использовать в качестве румян.

Если говорить о минусах, то можно выделить два:

Уход за кожей губ. В своем составе тинты редко содержат ухаживающие компоненты. Поэтому об уходе за кожей губ следует позаботиться заранее. Перед нанесение тинта используйте бальзам, который увлажнит губы.

Демакияж. Благодаря своей ультрастойкости тинты не так-то просто удалить. Для этого нужно будет применить средство для снятия водостойкой косметики.


При нанесении тинта не нужны кисти и другие инструменты, достаточно нанести его похлопывающими движениями подушечек пальцев. За несколько секунд цвет «пропитает» кожу и обеспечит нужный эффект. 
При этом он не растекается, не  оставляет следов, не размазывается на губах и к нему не прилипают волосы. 
 
tint 

С помощью тинта можно получить эффект «макияжа без макияжа», но при этом если нанести средство на кожу в несколько слоев, то получится более яркий результат. Также тинт можно дополнить каплей блеска - это придаст губам дополнительный объем. Кроме того, еще есть тинты для бровей.
 
Если вы хотите купить тинт в Кишиневе, то найти этот продукт можно в ассортименте следующих брендов: Tony Moly, Inglot, NYX Professional Makeup.