Накануне нового года в сети появилось исследование, которое позволяет почти с научной точностью предсказать что же будет популярно в бьюти-индустрии в наступившем году. Исследование было проведено известной компанией «ComScore». Она использовала данные собранные в популярной социальной сети - Pinterest. Эта сеть объединяет дизайнеров, художников и представителей фэшн- и бьюти-индустрии. Сеть отличается тем, что любая информация там хранится в виде визуальных образов, поэтому ее так полюбили все, чья работа или интересы связаны с фотографией или визуальной информацией. Закладки сохраняются виде пинов, сгруппированных на тематических досках. Представители «ComScore» проанализировали наиболее часто встречающиеся запросы и выделили тренды, которые будут популярны в 2018 году.

 

Косметические масла для очищения кожи. В 2018 году тренд на органические товары приобретет еще большую популярность. Шелковистые волосы, увлажненная кожа и мягкие губы- все это под силу косметическим маслам. Количество запросов выросло в 5,5 раз.

flat_lay_brit_oil


Тинт для губ - отличная замена помаде и блеску. Многие оценили многофункциональность корейского изобретения, которое позволяет создавать и естественный, и вечерний макияж. К тому же тинт прекрасно держится на губах. Количество запросов выросло в 4 раза.

Тинт для губ

 

Идеальный тон.Сложно представить идеальный макияж без тона для лица. И здесь важно не ошибиться с оттенком! Косметические компании предлагают хайлайтеры, тональные кремы и муссы, пудры и праймеры, которые сделают кожу ухоженной и сияющей. Количество запросов «совпадение цвета» выросло в 3 раза.

Идеальный тон кожи

 

Дермароллеры для лица - этот бьюти-гаджет, изготовленный из различных сплавов будет одним из самых популярных инструментов красоты в 2018 году. Роллеры применяются при массаже лица, нанесении крема и сыворотки. Количество запросов выросло в 3 раза.

derma-roller-2018

 

Волны, кудри, эффект «влажных волос» и «укладка назад» - это наиболее популярные тренды 2018 года в парикмахерском искусстве. Количество запросов выросло в 2 раза.

hair-2018

 

Ресницы и уход за ними все больше заботят прекрасную половину человечества. Девушки прекрасно знают, как форма и цвет бровей, густота и ухоженность ресниц могут изменить весь образ. Количество запросов выросло в 2 раза.

gene

 

Наборы «all in one» становятся все более популярными. Зачем тратить время, когда косметические гиганты уже обо всем позаботились! «Все в одном» позволяет получить идеальную косметичку. Причем такой подход позволяет сэкономить и время, и деньги. Количество запросов выросло в 2 раза.

Набор косметики

 

Ультра короткая стрижка «пикси» никогда не теряла популярность. Новая волна ожидается в 2018 году. Стрижка удобна и многолика: задорная или строгая, для тонких или густых волос, экстравагантная или классическая. Это все «пикси»! Количество запросов выросло в 2 раза.

hair-2018

 

Геометрический дизайн ногтей: геометрические фигуры, тончайшие линии, отрицательное пространство - это новая тенденция в ногтевом дизайне. Количество запросов почти удвоилось.

unghii-2018

 

Яркие глаза. Поразить одним только взглядом, подобрав яркие и необычные тени для макияжа глаз. Количество запросов «яркие тени» возросло более чем на 50%.

make-up-2018

Читайте Женская мода: самые популярные тренды 2018 года

 

Будьте в тренде вместе с BeautyClub.md