Депиляция — это механический способ удаления волос с помощью различных кремов, лосьонов, воска и сахарной пасты. Также используются бритва и пинцет. Это наиболее быстрые и проверенные веками способы избавления от нежелательных волос на теле.

 

Эффект после депиляции может длиться от 3-4 дней (при использовании бритвы или крема) до 3-5 недель (при использовании воска, пасты).

epilare-chisinau

В зависимости от чувствительности кожи и склонности к аллергии можно выбрать наиболее подходящий способ депиляции. Бритье наиболее быстрый способ удаления волос, но его эффект длится недолго. Удаление волос пинцетом имеет более длительный эффект и зависит от стадии роста волоса.

 

Использование кремов и лосьонов — это наиболее безболезненный способ, но он подходит тем, у кого нет аллергических реакций.

 

Сахарная паста и воск удаляют волоски с корнем, что позволяет за короткое время обработать достаточно большие поверхности кожи и сохранить гладкость кожи на несколько недель.

 

Процедура восковой депиляции требует определенной подготовки. От нее зависит насколько депиляция будет эффективной и безболезненной. Проконсультируйтесь с профессиональным мастером по депиляции, который даст индивидуальные рекомендации для Вас.

 

depilatia

 

Как подготовиться к депиляции?

 

Во-первых, записаться на депиляцию воском или сахарной пастой лучше всего в первую неделю после менструального цикла. В этот период организм женщины мобилизуется и болевой порог значительно увеличивается. Перед началом или во время месячных кожа становится очень чувствительной, и в этот период от процедуры лучше воздержаться.


Во-вторых, за два дня до депиляции сделать скрабирование кожи, используя нежный скраб для тела, который удалит ороговевшие клеточки кожи и предотвратит врастание волосков.


За час до проведения процедуры рекомендуется принять теплый душ.  Чтобы удалить грязь, остатки жира и косметического средства с тела. При этом происходит распаривание и раскрытие пор, что в дальнейшем облегчает процесс удаления волос.


Перед началом процедуры мастер по депиляции наносит на тело специальные средства, которые снижают болевые ощущения.

Депиляция:правила ухода за кожей 

Красота и здоровье кожи зависит не только от депилирующих средств, но и от тщательного ухода после процедуры. Поэтому после депиляции также следует соблюдать некоторые правила ухода за кожей. В первые 24 часа после процедуры не стоит наносить на кожу какие-либо косметические средства (кроме тех, что порекомендовал мастер по депиляции), использовать мочалку, а также посещать сауну и солярий.


Чтобы улучшить результат от процедуры можно использовать средства, которые смягчают кожу и помогают замедлить рост волос. А регулярное использование скраба позволит избежать врастания волосков.

Депиляция:правила ухода за кожей 

Компания Profline предлагает широкую гамму продукции, предназначенной для депиляции, как в домашних условиях, так и в косметических салонах. Профессиональная косметика для депиляции и качественная одноразовая продукция сделают процедуру комфортной и безболезненной, а также помогут избежать аллергических реакций и раздражения кожи.