Зима - особое время года с новогодними праздниками и салютами. Не удивительно, что этому периоду свойственен особый вид маникюра. Зимнее настроение накладывает свой отпечаток и на дизайн ногтей.
 
Цветовая палитра зимой довольно широка. В маникюре можно использовать как глубокие синие, красные, зелёные и жёлтые цвета, так и мягкие бежевые и белые оттенки.
 
Естественно, какая зима без снежинок. Это наиболее популярный вид рисованного маникюр в данный период времени. Кроме того, в нейл-индустрии активно используются рисунки снеговиков, синичек, северных оленей или дед морозов. Тут всё зависит от индивидуального вкуса.
 
 
Настоящим трендом этой зимы стал «вязаный» маникюр. Эта техника получила своё название благодаря объёмному узору в виде ажурного вязаного свитера. Такой неординарный и в то же время простой декор даёт ощущение тепла и уюта.
 
 
Не теряют свою актуальность и блестящие лаки. Для новогодних праздников этот вид яркого и сверкающего маникюра как нельзя кстати. Можно использовать как полное, так и частичное покрытие ногтей блёстками. Роскошно смотрится сочетание глянцевого и матового лака.
 
 
Надеемся, наша подборка идей для новогоднего маникюра поможет выбрать наиболее подходящий и модный вариант.