Косметолог (в переводе с греч. κοσμητικός- красота и -λογία - учение) – это специалист, который решает эстетические проблемы кожи, волос и ногтей.

Косметология позволяет как можно дольше сохранять молодость и красоту, именно поэтому хорошие специалисты способные помочь в этом вопросе, всегда ценились на вес золота.

Однако косметологи могут работать в разных направлениях, которые требуют разного уровня подготовки:

Косметолог-эстетист (или косметик-эстетист) проводит косметические процедуры: чистку лица, пилинги, массажи, маски, обертывания, депиляцию, окрашивание бровей и ресниц и т.п. Такие процедуры, которые не связанны с нарушением кожного покрова. Их проводят во многих салонах красоты Кишинева. Если косметолог-эстетист кроме уходовых процедур наносит и макияж, он называется косметологом-визажистом.

Курсы косметологов
Врач-косметолог имеет высшее медицинское образование и может проводить более сложные процедуры: инъекционные методики, устранение небольших дефектов типа папиллом, сосудистых звёздочек и т.п.

Сегодня можно пройти курсы косметолога в Кишиневе с нуля и стать косметологом-эстетистом, не имея медицинского образования. Ниже мы подготовили список учебных центров, которые проводят начальный курс эстетической косметологии.

 

Куда пойти учиться?

 

Учебный центр BELAR проводит курсы для новичков и профессионалов в сфере косметологии. Для начинающих проводятся следующие базовые курсы: базовый курс по эстетической косметологии, эстетической мезотерапии и контурной пластике.

Занятия проводят опытные профессиональные врачи-дерматологи и сертифицированные тренеры. Наряду с теоретическими, центр организует и практические занятия с привлечением моделей.

 

Обучение проходит с использованием качественной профессиональной косметики: Ericson Laboratoire, Janssen, Dikson, Surgiderm, Juvederm Ultra, Promo Italia, Aesthetic Dermal, Tessiltaglio.
Тел.: (022) 931-441,  068 45 05 50
Адрес: ул. Василе Александри 54/1 

 

Учебный центр Insula Sperantelor предлагает общий курс косметологии для новичков, а также мастер-классы, семинары и тренинги. Удобный график посещения занятий, методики индивидуального обучения. Практические занятия и хорошие учебные пособия на румынском и русском языках.
Тел.: (022) 81 51 82, (022) 10 00 10 
Адрес: ул. Мирон Костин 26

 

Базовый курс по эстетической косметологии в Belle Femme знакомит с самыми актуальными средствами гигиенического и лечебно-профилактического ухода. Курсы проводят практикующие преподаватели-косметологи с большим опытом. Слушатели курса получают знания об уходе за кожей лица, техниках проведения массажа, пилингах и других процедурах. В программу курса входят также аппаратные методики, основы трихологии и физиотерапии. Все теоретические знания обязательно отрабатываются на практических занятиях.
Тел.: 0 60 32 73 01
Адрес: ул. Алба Юлия 89 

 

В учебном центре Face&Body слушатели получают базовые знания о строении кожи и способах ухода за ней. В программу курса входят методики проведения массажа, пилинга, чистки лица, применения масок, а также депиляции и парафинотерапии. Преподаватель центра опытный врач-косметолог с большим стажем работы. Для отработки полученных знаний проводятся практические занятия.

Используется профессиональная косметика: MCCM medical cosmetics (Испания) и Aravia Professional (Россия).
Тел.: 022 272 071, 062004488
Адрес: ул. Букурешть 26

 

Курс «Косметик-эстетист»  в The Beauty Academy включает базовые знания о строении кожи, кожных заболеваниях, способах ухода и поддержания здоровья кожи. Студенты изучают несколько массажных техник, методик проведения пилинга, работы с мезороллером, а также депиляции и парофинотерапии. Для курсов предоставляется профессиональная косметика, а занятия проводит опытный врач-косметолог. Курс аппаратной косметологии в подарок.
Тел.: 022-537383, 069088889
Адрес: ул. Ботаника Веке 21

 

V.Ok Esthetic&SPA предлагает курс общей косметологии, включающий базовые знания по строению и уходу за кожей. В программу курса входит также механическая и ультразвуковая чистка, токи Д’арсонваля, пилинги, ревитализация, несколько массажных техник и пр. Занятия проводят сертифицированные косметологи.
Тел.: (+373) 79 79 68 67
Адрес: ул. Василе Александри 113

курсы косметологии
 
Estetic studio by Daria Gorosenco предлагает курс «Основы косметологии. Косметолог - эстетист». Помимо базовых теоретических знаний, студенты изучают основы аппаратной косметологии, а также технику восковой депиляции, окрашивания бровей и обертывания.  Для обучения предоставляется качественная профессиональная косметика.
 
Информация о курсах была взята с сайтов учебных центров на момент публикации статьи и со временем может потерять актуальность. Для уточнения деталей свяжитесь по указанным номерам телефона.