10

 

Роза Сайто (Rosa Saito) разрушает все стереотипы о возрасте и красоте и шокирует, в самом прекрасном смысле, мир моды. Несмотря на то, что она начала свою модельную карьеру немного позже, чем большинство супермоделей, никто не ожидал, что 71-летняя женщина станет знаменитой супермоделью.

 

Жизнь Сецуко Сайто

 

8 

 

Роза Сайто, ранее известная как Сецуко Сайто, всегда тянулась к искусству. Детские увлечения привели её к множеству разнообразных форм творчества (пение, рисование, сочинение). В интервью Brightside Роза сказала: «Я всегда знала, что буду заниматься чем-то творческим, чем-то, что я смогу изобрести. Все, что я делаю, я веду к этой стороне».

 

Роза — дочь японской пары, родилась в Арачатубе, Сан-Паулу (Бразилия). Когда ей было всего пять лет, семья переехала в столицу Бразилии.

 

13

 

Роза Сайто вела не самую лёгкую жизнь. Ей пришлось столкнуться с трудностями, которые поставили её перед огромным испытанием. В 22 года, во время учебы в университете, Розе пришлось ухаживать за прикованной к постели матерью. В 2000 году она потеряла мужа. После этого она воспитывала троих детей одна. Однако она сохранила особую любовь к садоводству, которое использовала как лечебное хобби.

 

Роза Сайто, супермодель

 

5


Когда Розе Сайто было 68 лет, к ней обратилось модельное агентство. В этот момент своей жизни она всё ещё носила своё имя при рождении Сэцуко. К ней подошли два модельных скаута и предложили ей присоединиться к агентству. Затем фотограф также спросил её, будет ли ей интересно попробовать себя в качестве модели. После этих трёх просьб Роза наконец согласилась попробовать.

 

12

4

 

Год спустя Роза вошла в индустрию и мгновенно стала сенсацией. Позже она изменила свой псевдоним в Instagram на Роза Сайто, чтобы ее поклонники могли произносить ее имя. Сейчас у неё более 52 000 подписчиков. Однако слава не является целью. «Я пытаюсь извлечь максимум из того, что с любовью приняла и в чём оказалась», — говорит она. «Я подумала: будь такой, какой хочет Бог. Если я не попытаюсь, я никогда не узнаю».

 

Уловки красоты от Розы

 

9


Роза клянётся, что её красота естественна. Даже в детстве она воспитывалась на натуральных продуктах и без химии. Упомянув, что даже аспирин не был вариантом в детстве, она рассказала о травяном пути своей рутины по уходу за собой. «Все это было основано на чае, и по своей сути я как бы против всего, что связано с химией. Поэтому я всегда ухаживала за собой с помощью алоэ, кокосового масла, оливкового масла», — говорит она.

 

 7_3

 

Она также сказала: «Это естественный способ существования для нас. Конечно, как женщина, есть вещи, которые я хотела бы изменить, конечно, они есть у всех нас, но я не недовольна собой. Я чувствую себя хорошо».

 

--

Пилинг лица в Кишиневе >>

-- 

 

Однако при всех натуральных продуктах, которые использует Роза Сайто, ее главный бьюти-трюк — быть в гармонии с собой. Она считает, что красота во многом связана с характером. «Сама красота заключается в том, чтобы по-настоящему заботиться о своих мыслях, о своей духовности. Человек может стать красивым, пленительным и дружелюбным, это гораздо больше, чем натянутая и совершенная красота. На мой взгляд, содержание имеет значение», — сказала Роза.

 

6

11

3_3

1