beauty2022

Приближается Новый 2022 год и вместе с ним в мир моды приходит его официальный цвет Very Peri. Об этом заявили в Pantone Color Institute. В новом динамичном цвете объединяются оттенки фиолетово-красного и синего, что по мнению создателей, символизирует переходный период, с которым столкнулось человечество.

 

Если раньше цвет года выбирали непосредственно из палитры, то новый цвет стал своего рода пионером, поскольку был создан в Pantone Color Institute и идентифицирован как сиреневый 17-3938. В институте уверены, что цвет как нельзя лучше отражает непростое время, в которое мы живем: он состоит из нескольких оттенков так же, как современная реальность состоит из множества открывающихся перед человечеством возможностей.

 

 

Напомним, что Pantone Color Institute задает мировые тенденции в мире цвета и моды, а на его прогнозы ориентируются как модные дома, так и компании, работающие в сфере дизайна в разных отраслях. В прошлом году в качестве оттенка года были выбраны серый и желтый, а годом ранее им стал «классический синий».