Косметология в Молдове с каждым годом развивается, все больше соответствуя мировым стандартам. Теперь и в Кишиневе можно воспользоваться новой услугой - эстетическое тейпирование лица. И в этой статье мы расскажем о том, как используются кинезио тейпы для сохранения красоты кожи лица и шеи.

 

ЧТО ТАКОЕ КИНЕЗИОТЕЙПЫ

Тейп (кинезиотейп) – это эластичная хлопковая лента на гипоаллергенной клеевой основе, позволяющей надежно зафиксировать тейп на коже. При наложении тейпа на кожу стимулируется лимфоток, и активизируются обменные процессы. Кроме того, возможно снятие мышечного спазма, благодаря чему разглаживаются морщины.

Эстетическое тейпирование

Это одна из новейших технологий уже прекрасно зарекомендовала себя в западных странах. Первоначально технологию тейпирования применяли в спортивной медицине, а в начале 21 века ее активно стали использовать врачи-косметологи. Она обладает преимуществами в сравнении с такими процедурами как пластическая медицина и уколы красоты:

  • Абсолютная безболезненность;
  • Отсутствие противопоказаний (не вызывает аллергических реакций);
  • Мгновенный видимый эффект;
  • Не требует восстановительного периода;
  • При длительном применении положительный эффект накапливается.


Суть метода заключается в следующем:

В проблемных зонах (лоб, носогубные складки, внешние уголки глаз и скулы) косметолог приклеивает тейп-ленты. Они изготовлены из натурального экологичного материала. Под воздействием температуры тела лента оказывает влияние на тонус мышц, что и приводит к видимому улучшению. Оставить ленту, прикрепленной к коже, можно на несколько часов или на всю ночь. Рекомендуется воспользоваться услугами профессиональных косметологов, так как только правильное применение данной технологии способно оказать видимое воздействие. 

 

Эстетическое тейпирование - это эффективный и современный метод в борьбе с морщинами и "поплывшим" овалом лица.

 

Найти такую услугу, как эстетическое тейпирование лица и шеи в Кишиневе можно в столичных центрах косметологии.