antos-oils

Целебные свойства эфирных масел известны еще со времен персидского врача Авиценны (980-1037), которому удалось создать первое эфирное масло из розы. В современном мире эффективность эфирных масел доказана многочисленными клиническими исследованиями

В этом обзоре рассмотрим 5 эфирных масел и их влияние на иммунную систему. Очень важно использовать натуральные эфирные масла, особенно в терапевтических целях. Лучше отказаться от использования синтетических эфирных масел, так как они не обладают лечебными свойствами, но еще могут быть очень токсичными.

 

ЭВКАЛИПТ

IMG_3018-vini

✔ Эфирное масло эвкалипта обладает антибактериальными, противовирусными, болеутоляющими, антисептическими и противовоспалительными свойствами (1).

 

✔Масло эвкалипта хорошо известно своими целебными свойствами для дыхательной системы, является отхаркивающим средством и помогает снизить температуру.

✔Классически используется для лечения простуды, гриппа, инфекций горла и бронхита.

✔Масло эвкалипта можно использовать как мощное дезинфицирующее средство для очистки воздуха и предотвращения распространения возбудителей в воздухе. Распыленное в воздухе масло в течение 10 минут дезинфицирует комнату, уничтожая вредные бактерии, вирусы и микроорганизмы.

 

ЛИМОН

limone-oils-antos


✔ Эфирное масло лимона обладает антибактериальными, антисептическими, противоинфекционными, расслабляющими и очищающими свойствами.

✔ Эфирное масло лимона является природным антибиотиком. Оказывает бодрящее действие на сердечно-сосудистую систему, поддерживает кровообращение. Способствует естественному очищению организма и улучшает пищеварение, помогает справиться с тошнотой. 

✔ При распылении в воздухе оно бодрит, тонизирует и улучшает настроение и в то же время масло лимона успокаивает и помогает справиться с эмоциональной нагрузкой, беспокойством, стрессом и бессонницей.

✔ Лимон эффективно очищает воздух и поверхности и может использоваться как нетоксичное очищающее средство для всего дома.

✔ Эфирное масло лимона хорошо сочетается с бергамотом, эвкалиптом, фенхелем, ладаном, имбирем, можжевельником, лавандой, нероли, розой, розмарином, сандаловым деревом и иланг-илангом.

 

 

ПЕРЕЧНАЯ МЯТА

 

✔ Масло мяты перечной является одним из самых популярных и широко используемых в мире. Оно обладает антибактериальными, антигрибковыми, тонизирующими и болеутоляющими свойствами (2).

✔ Благодаря своему уникальному составу масло мяты перечной является прекрасным обезболивающим средством для усталых и ноющих мышц, стимулирует работу лимфатической системы. Помогает справиться с головной болью и тошнотой, а также может помочь в облегчении синуса (воспаление слизистой оболочки одной или нескольких придаточных пазух носа).

✔ Свежий и бодрящий аромат эфирного масла перечной мяты помогает повысить энергию и концентрацию, является антистрессовым и бодрящим в случае психофизической усталости. Именно поэтому его рекомендуют иметь при себе всем водителям, которые отправляются в длинное путешествие.

 

ПАЧУЛИ

patchouly-efirnoe-maslo-kishinev 

✔ Эфирное масло пачули с прекрасным землистым ароматом известно своими глубоко успокаивающими и заземляющими свойствами.  Его используют в ароматерапии при стрессе, тревоге и депрессии. А именно эти факторы очень негативно влияют на работу иммунной системы. Масло пачули восстанавливает эмоциональное равновесие.


✔ Кроме того, масло пачули оказывает противогрибковое действие на кожу, помогает при экземе, угревой сыпи и других проблемах с кожей.


ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО

✔ Эфирное масло чайного дерева обладает антисептическими, противовоспалительными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами (3). Поддерживает здоровое функционирование иммунной системы и защищает от негативного воздействия окружающей среды, в том числе от сезонных респираторных заболеваний.


✔ Масло чайного дерева обязательно должно быть в домашней аптечке, особенно в семье, где есть дети. Следующий обзор будет посвящен тому, как использовать масло чайного дерева в повседневной жизни.

  

Для подготовки данного обзора использовались эфирные масла итальянского бренда Antos. Обзор подготовила Ольга Драган.

oils-antos

Меры предосторожности при использовании эфирных масел

✔ Хранить в недоступном для детей месте.

✔ Избегать попадания эфирного масла в глаза и на чувствительные участки кожи.

✔ После нанесения масла на кожу следует избегать солнечного света или ультрафиолетовых лучей в течение 12 часов. 

✔ Перед использованием эфирного масла для детей, беременных, кормящих мам и для людей с хроническими заболеваниями, находящимися под наблюдением врача, необходимо проконсультироваться с врачом, ароматерапевтом или консультантом по применению эфирных масел.

 

Купить эфирные масла Antos в Кишиневе можно по адресу: ул. А. Щусева 105 (на период карантина действует доставка на дом).
Производитель: Италия
Сырье сертифицировано или одобрено Ecocert.
Лекарственные растения, выращенные в экологической системе.
antos.md