grudnye-implanty-chisinau-moldova

Погоня за идеальной внешностью часто оказывается опасной для женского здоровья.  Редакция BeautyClub.md делится статьей KATIA TXI - Health & Wellness Coach, Naturopath.

23 октября 2019 года в FDA (Food and Drug Administration, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США - является федеральным агентством Минздрава) сделали следующее заявление : «Женщины, рассматривающие для себя хирургическое вмешательство по внедрению имплантов груди, должны быть предупреждены о рисках серьёзных осложнений для здоровья, начиная от хронических состояний усталости, болей в суставах аутоиммунного характера, до нарушений работы эндокринной системы и риска редкого вида рака». 

FDA потребовала от производителей отныне размещать на упаковке имплантов выделенный абзац с предупреждением об опасности, а также предписывает клиникам, производящим подобные хирургические услуги, предоставлять женщинам полный перечень рисков на подпись до выполнения операции. Среди этих рисков были бы указаны не только онкология и болезни непосредственно самих пациенток такой хирургии, но и их новорождённых детей, если импланты установливаются до материнства. Пока что эти нововведения не закреплены законодательно, а носят рекомендательный характер, были сформулированы в связи с множеством судебных исков пострадавших, и очевидно, что эти шаги правительственной структуры говорят о явно растущей обеспокоенности по теме болезней, связанных с грудными имплантами. 

Несколько лет назад FDA признали связь между имплантами и редким видом онкологии - раком иммунной системы, или анапластическая крупноклеточная лимфома.... (если бы они разбирались в новейшей германской медицине, то понимали бы, что это не что иное, как пост-конфликтная фаза после преодоления кризиса самообесценивания.... и ведь именно вследствие самообесценивания женщины и идут на эти операции!)

Сегодня миллионы женщин по всему миру носят в своём теле силиконовые емкости, наполненные либо силиконовым гелем, либо физ. раствором, с каждым годом число их обладательниц только растёт. Однако сотни тысяч из числа этих женщин заявляют о постигших их болезненных симптомах и разрушительных для их тела процессах после внедрения этих видов ‘бьюти-атрибутов’. Среди наиболее часто встречающихся - острые мышечные боли и боли в суставах, хроническая усталость, нарушения когнитивной функции мозга, патологии соединительной ткани, волчанка, ревматоидный артрит, экземы и дерматиты, сбои в эндокринной и репродуктивной системах, нарушения сна, депрессии и прочие психические расстройства... 

Существует несколько международных сообществ-ассоциаций, созданных для поддержки пострадавших женщин и для просвещения по теме ‘болезни грудных имплантов’ (БГИ, Breast Implant Disease, BID или Breast Implant Illness, BII) - именно таким термином объединили весь спектр разноплановых симптомов, ассоциируемых с искусственной грудью.

И как же так ‘не досмотрели’? А где все ‘исследования безопасности’?! Абсолютное большинство клинических исследований по безопасности грудных имплантов проводилось ... производителями оных или ассоциациями пластических хирургов. Вдобавок к этому ‘небольшому’ конфликту интересов - эти исследования не охватывали долгосрочные результаты (ограничиваясь порой двумя месяцами!), либо с течением времени теряли столько участников, что итоги становились нерепрезентативными. При этом в ходе таких блиц-исследований фиксировались лишь определённые диагнозы, многие ‘пограничные’ состояния или неясные проявления не вносились в базу вовсе.

grudnie-implanti-uvelichenie-grudi-chisinau

grudnie-implanty

grudnie-implanti-chisinau

uvelichenie-grudi-chisinau-moldova

uvelichenie-grudi-chisinau-moldova-2020

grudnoi-implant-pleseni

71518597_691458028032405_1808217396418920498_n

72548214_2778992952327502_6778307322209275962_n