MoldMedizin-MoldDent-chisinau‎

 

Открывается главная медицинская выставка страны
MOLDMEDIZIN & MOLDDENT 2019


Как уберечь свое здоровье, какие появились новые эффективные медпрепараты, что нового в области медицинского оборудования, диагностики, медицинских услуг и многое другое вы узнаете, посетив юбилейную XXV-ую Международную специализированную выставку MOLDMEDIZIN & MOLDDENT 2019, которая пройдет в Международном выставочном центре MOLDEXPO с 11 по 13 сентября.


Выставочный проект MOLDMEDIZIN & MOLDDENT - это главное событие в сфере здравоохранения для специалистов Республики Молдова и зарубежных стран. Специализированный медицинский форум, проводимый при поддержке министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Республики Молдова и содействии профессиональных ассоциаций врачей и фармацевтов, ежегодно привлекает специалистов из сферы медицины и здравоохранения.


Организатор: Международный Выставочный Центр “Moldexpo” А.О.
Официальная поддержка: Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты Республики Молдова; Профессиональные ассоциации врачей Республики Молдова.
Генеральный партнер: компания Balkan Pharmaceuticals
Партнер проекта: Inițiativa Pozitivă
Cleany партнер выставки: компания Amta-Tis SRL
Медиа-партнеры: Sanatate, BeautyClub.md, Medforum.md, Mednews.md


Специальный проект выставки – «Жизнь на 100% для каждого »


Одним из центральных событий выставки MOLDMEDIZIN & MOLDDENT 2019 является проект «Жизнь на 100% для каждого».
Призыв «Жизнь на 100% для каждого!» направлен на объединение усилий для создания среды, где каждый человек, вне зависимости от степени своей уязвимости, имеет все необходимые права и возможности чтобы жить на 100%, а наша страна стала государством, в котором абсолютной ценностью является человеческая жизнь.


Амбассадор проекта "Жизнь на 100% для каждого" Олег Крецул — дзюдоист-паралимпиец, чемпион Летних Паралимпийских игр 2008 года по дзюдо (среди слабовидящих), серебряный призёр игр 2004 года, четырёхкратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы по дзюдо.

 

MOLDМEDIZIN

 

Миссия выставки — показать, что быть здоровым престижно, что в Республике Молдова есть все необходимое, чтобы сохранить и укрепить здоровье, преодолеть вредные привычки и вести здоровый образ жизни. Более 90 компаний из Республики Молдова, Беларуси, Италии, России, Румынии, Украины, Эстонии продемонстрируют новинки фармацевтики, медицинского оборудования, стоматологии, здоровья матери и ребенка, средств гигиены, эстетической медицины, а также медицинских информационных технологий.


Центральный павильон выставки MOLDМEDIZIN посвящен медицине и фармацевтике. Здесь будут представлены последние технические новшества, самые современные образцы медицинского оборудования, технологические новинки, а также весь спектр услуг и предложений медицинских центров, клиник и лабораторий, медицинские препараты разных производителей.


Среди участников фармацевтического раздела выставки: Balkan Pharmaceuticals, VITAPHARM-COM S.R.L., Борисовский завод медицинских препаратов (Беларусь), Medmart Grup SRL, Medglobalfarm SRL и др.


Среди участников из сферы медицинского оборудования: компании Dutchmed, Delta Medica Immunotechnomed SRL, ООО ВАТЕК Корп (Россия), SRL Medexcom, ROMEDCOM SRL, и др.


Масштабную экспозицию современных систем диагностики, лабораторного оборудования, комплексных решений в сфере первичной медико-санитарной помощи представит лидер рынка медицинского оборудования страны Global Biomarketing Group – Moldova. Компания является официальным дистрибьютором ведущих мировых производителей медицинской техники.


Партнер зоны Healthy Life, клиника Adler Medical, представит современное оборудование для диагностики и лечения, а также консультации специалистов. Cleany Partener выставки, компания "AMTA-TIS" представит гигиенические продукты: диспенсеры, дозаторы, электронные освежители воздуха, урны, пылесосы, а также богатый ассортимент расходных материалов для медицинских учреждений.


О здоровом питании расскажет магазин La Nobilta Del Gusto. Компания представит органические продукты, безглютеновую выпечку, вегетарианские сладости без содержания ароматизаторов и красителей, а также консервантов и любых других синтетических добавок.


Беспрецедентным станет участие румынских клиник и медицинских центров. Сразу 20 медицинских учреждений Румынии представят свои услуги и технологии, среди них SC CLINICA LUXOR SRL, SC CENTRU DE DIAGNOSTIC SI TRATAMENT SRL, SC CENTRUL MEDICAL DR STANILA SRL, MISAN MED SRL, S.C. Medimages SRL и другие.

 

MOLDDENT — технологии передовой стоматологии


Значимой частью выставки является MOLDDENT, посвященный передовым технологиям стоматологии. Здесь будет представлен широкий спектр оборудования, инструментов и материалов для использования в стоматологической практике, зуботехнических лабораториях. В рамках MOLDDENT будут демонстрироваться лекарственные средства и анестетики, средства гигиены полости рта, мебель для профильных клиник и кабинетов. Кроме того, в экспозиционной части выставки вы узнаете много интересного о предложениях стоматологических клиник, их услугах и о новинках, внедряемых клиниками в свои программы работы с пациентами. Среди участников: CARACAȘ-DENTAL SRL, Vivodent SRL, клиника Total Dent, ADLES SRL, Prodent Com SRL, Vivimed Plus SRL, CIM SYSTEM SRL (Италия) и др.


Новинки в сфере стоматологии (уникальные аппараты для стоматологов, имплантаты для протезирования и оборудование для проведения хирургических операций) представит компания Global Biomarketing Group – Moldova.


Широко будут представлены стоматологические клиники и центры из Румынии - SC RAZEDENT SRL, SC Dental Vision SRL, Toldimed SRL, Total Dent, Ari Med Estet.

 

 

Деловая программа


Целью выставки MOLDMEDIZIN & MOLDDENT является продвижение здорового образа жизни как ключевой ценности. Все дни выставки посетителям станут доступны бесплатные консультации врачей и экспресс диагностика здоровья. Консультировать и проводить экспресс-тесты будут такие специалисты как, педиатр, семейный врач, детский невролог, психолог, кардиолог, онколог, мамолог, дерматолог.


Насыщенной станет программа научно-практических конференций, реализуемая при поддержке компании Balkan Pharmaceuticals. В рамках конференции «Лекарственные средства, применяемые при лечении и профилактике инфекционных заболеваний” специалисты обсудят такие вопросы как, актуальность в фармакологии противотуберкулезных препаратов, новые специфические противовирусные средства, антибактериальные и противопаразитарные средства в стоматологии, новые инфекции в Молдове, препараты, используемые при цитомегаловирусных инфекциях и многое другое.


Другими актуальными темами научно-практических конференций станут такие проблемы, как предупреждение инфекционных заболеваний, современные аспекты диагностики и лечения онкологических заболеваний, роль скрининга в предупреждении рака шейки матки и другие.


Перспективы развития, новые методы и технологии отечественной фармацевтики будут рассмотрены в ходе научно-практической конференции, посвященной 55-летию основания фармацевтического факультета Государственного Медицинского и Фармацевтического Университета им. Николае Тестемицану.


Ассоциация стоматологов Республики Молдова при участии международных экспертов проведет национальную конференцию на тему «Клинические симптомы опухолей в области головы и горла».


Особое внимание будет уделено самым разнообразным видам массажа. Ассоциация массажистов и реабилитологов Молдовы проведет чемпионат Евразии по массажу в Молдове и IV форум массажных технологий "Золотые руки в мире массажа". Посетителей выставки ждут SPA-шоу, демонстрация оригинальных массажных и оздоровительных техник, мастер-классами от компаний - лидеров индустрии SPA и экспертов отрасли.


О системе электронных госзакупок в Республике Молдова, аспектах профильного законодательства, как подготовить документы к тендеру и других вопросах детально расскажут в ходе мастер-класс "MTender — система электронных госзакупок в Республике Молдова", организованный Initiativa Pozitiva.


С подробной программой бесплатных консультаций и тематикой научно-практических конференций можно ознакомится на сайте МВЦ Moldexpo.


Посещение выставки MOLDMEDIZIN & MOLDDENT 2019 на MoldExpo, бесспорно, станет еще одним вашим шагом к здоровой и счастливой жизни!


Выставка будет работать с 11 по 13 сентября (с 10.00 до 18.00) в павильонах МВЦ Moldexpo.

А получить пригласительный билет можно, зарегистрировавшись по ссылке здесь