moldexpo-food-drinks-2019

 

Кулинарный дзен на Moldexpo

 

Кулинарное просветление совсем близко! 16 мая на Moldexpo начнется главная гастрономическая тусовка страны - tusovka culinară. Пообщаться с интересными людьми, научиться кулинарным фишкам и достичь точки насыщения помогут известные шеф-повара, фуд-блоггеры, кулинары, рестораторы, гастрожурналисты, кондитеры и сомелье.
Еще более масштабным мероприятие станет благодаря одновременному проведению выставок Food&Drinks, Food Technology и Packaging. Depot, где более 150 компаний из Республики Молдова, Беларуси, Румынии, России, Турции, Украины и Франции продемонстрируют современное техническое оснащение, технологические процессы в сфере изготовления пищевой продукции и пищевого упаковочного оборудования.

Организатор: Международный выставочный центр “Moldexpo” АО

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Республики Молдова

Генеральный спонсор Food&Drinks: Metro Moldova
Информационный партнёр: Agro TV
Партнёры: Maximum, La Nobilta del Gusto, Linella, BAKKOUR FOOD SRL, GRAFBEER SRL, SANDRILIONA SRL

 

Peace, love & tusovka culinară

 

Народная итальянская мудрость гласит: салат должны готовить четыре повара - скупой, философ, мот и художник.
Скупой повар заправляет салат. Заправиться на tusovka culinara можно будет на выставке FOOD&DRINKS. Здесь самые разнообразные продукты и напитки от производителей - мясо, рыба, сыры, выпечка, деликатесы, соки и многое другое.
Повар-философ должен добавить соль. Вся соль tusovka culinara в том, что здесь тусят и готовят известные шеф-повара и фуд-блогеры. Шеф-повар BBC Алан Коксон откроет все секреты знаменитого деликатесы фуа гра. Жарким будет баттл шеф-поваров - мастера будут импровизировать, создавая блюда молдавской и итальянской кухни. Признанные гуру кулинарии страны поделятся профессиональными секретами с будущими поварами, а фуд-блогеры приготовят авторские закуски, салаты и десерты. Научиться дома создавать шедевры можно будет вместе с Думитру Бойко и Марией Шиверских. Компания Bongard создаст гигантскую плацинду и побьет рекорд Гинесса!
Повар-мот должен влить масло. Кутить будем на Фестивале уличной еды (в специальное тусовочное меню входят блюда из мяса, рыбы, хлеба, овощей, экзотических приправ) и восточном базаре «1001 и одна ночь» (экзотические сладости, кальян и танцы). Гурманы-транжиры не пропустят Fish Day - высокая кухня и рыбный фаст-фуд в одном флаконе от Fishmarket. И если гулять, так гулять — 18 мая сыграем в винную рулетку, мастерски организованную La Nobilta del Gusto. Не надо быть сомелье или профессионалом, если вы любитель хорошего вина - ваше место за игровым столом.
Повару-художнику доверяют смешать салат и окончательно приготовить кушанье. А вкусно приготовленное блюдо - это лучший посредник для теплого и дружеского общения на главной кулинарной тусовке страны с 16 по 19 мая на Moldexpo.
А на нашем Street Food Fest, будет чем поживиться. Ведь гастрономическое удовольствие Вам будут дарить: Intranslina SRL, Papa Grill и Green Group SRL

Подробное меню тусовки здесь


Выставки Food Technology и Packaging. Depot

 

Первоклассное оборудование и инновационные агрегаты в сфере пищевой промышленности представят участники Food Technology-2019. Увидеть кухню будущего - кухонные цифровые технологии от всемирно известного бренда RATIONAL - можно будет увидеть на стенде компании MGM S.R.L. Качественное и многофункциональное оборудование для производства мяса, хлебобулочных изделий предложат компании Bongard (Франция), Favorit-Techno S.R.L. и др. Изысканная посуда для ресторанов будет представлена компаниями Alir Comert, Tiluana SRL и Global Bar SRL. Компании Dina Cociug S.R.L., SC Ecolux S.R.L. и др. представят холодильное оборудование для торговых сетей, магазинов и ресторанов. Украинская компания Юка-Инвест ООО продемонстрирует широкий ассортимент коммерческого холодильного и морозильного оборудования, а также новинки этого года. Познакомиться с линией упаковки молочных продуктов (жидких и пастообразных) можно будет на стенде румынской компании Sosta SRL.
Экспоненты выставки Packaging. Depot предложат оборудование последнего поколения для фасовки и упаковки, а также широкую гамму упаковочных и фасовочных материалов.
Компания Propac S.R.L. представит мобильную рампу и паллетоупаковщик STRONG. БОПС пленки для пищевой промышленности будут представлены на стенде компании Ilvi-Pac S.R.L. Один из лидеров молдавского рынка гибкой упаковки компания I.M. Firstline S.R.L. представит пакеты с крафтовым покрытием. Упаковку способную поддержать температуру продуктов как горячую, так и холодную в течении одного часа, представит компания KAM Systems SRL.
Отдельным сегментом выставки Packaging. Depot станут 10 компаний из Румынии: S.C. "RODATA" S.R.L.,"IMARK SISTEM" S.R.L., "SNICK AMBALAJE ȘI CONSUMABILE" S.R.L., S.C. "BALCANIC PROD" S.R.L., "LASER DT" S.R.L., "ASPETI"S.R.L., S.C. "LEIPA PACK" S.R.L. и др.
Среди новинок от румынских компаний будет инновационная упаковка для мяса, колбас, овощей, сыров и хлебобулочных изделий от компании Imark Sistem SRL. На стенде румынской компании Aspeti S.R.L. будет экспонироваться широкий спектр упаковки для фруктов и овощей. Компания S.C. "BALCANIC PROD" S.R.L., представит на своем стенде инновационную термоусадочную пленку для пищевой промышленности, рулонные бытовые пакеты, а также фольгу, для различного назначения.

На выставках пройдет конкурс «Новинка года», где местные и зарубежные производители и дилеры оборудования и упаковки для пищевой промышленности представят инновационные решения. В рамках Food Technology-2019 конкурс будет проводится в таких номинациях, как «Машины и оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности», «Торговое холодильное оборудование», «Оборудование для предприятий общественного питания». А участники конкурса в рамках Packaging. Depot посоревнуются в таких категориях, как «Тара и упаковка из бумаги, картонa, метала, пластика и др.», «Упаковочные и укупорочные средства», «Машины и оборудование для упаковки и производства упаковочных изделий».

 

Деловая программа выставок

 

Насыщенной и информативной станет деловая программа выставок. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов проконсультирует о положениях Закона №. 279 от 15.12.2017 г. об информировании потребителей относительно пищевых продуктов. Научно-практический институт садоводства и пищевых технологий представит инновационные технологии переработки агропродовольственного сырья. ГП Научно-практический институт биотехнологий в зоотехнии и ветеринарной медицине проведет круглый стол на тему “Проблемы и решения относительно количества и качества продукции животноводства”.
Финансирование и кредитования бизнеса станет темой ряда семинаров. О возможностях и финансовой поддержке бизнеса расскажут Проект MAC-P, Объединенная группа по осуществлению программ IFAD и Livada Moldovei.
А о том, как начать ресторанный бизнес с нуля расскажут известные рестораторы и бизнесмены в ходе Международного ресторанного бизнес-форума.


Место встречи - МВЦ Moldexpo
C 16 по 19 мая, c 10.00 до 18.00