iris-apfel

Одна из самых экстравагантных женщин в мире моды - дизайнер Айрис Апфель, которой исполнилось 97 лет, недавно подписала контракт с одним из самых крупных агентств в мире.

Она присоединилась к списку IMG Models (одно из главных международных модельных агентств. Основной офис расположен в Нью-Йорке) вместе с Кейт Мосс и Кайей Гербер. Эта женщина с короткими седыми волосами в больших очках в круглой оправе, с красными губами, а также большим количеством ожерелий и браслетов по праву считается иконой стиля.

51828289_252646345625274_490819525327978496_n_3

Айрис давно стала настоящей звездой, она даже внесла свой вклад в стиль Белого дома. Сегодня модель не верит, что смогла стать «97-летней девушкой с обложки». Стоит подчеркнуть, что Апфель уже принимала участие в рекламных кампаниях M. A. C., появилась на обложке Dazed & Confused, а также многих других изданий.

Не понятно, почему модель оказалась в списке IMG только сейчас, а не много лет назад. Сама Айрис жаждет возможности начать сотрудничество с брендом. В интервью для модного журнала WWD модель заявила: «Я не думаю, что цифра в паспорте должна иметь какое-то значение и заставить вас перестать работать. Я думаю, что выход на пенсию - это хуже смерти».

Фото: @iris.apfel