Индустрия моды располагает большим количеством приспособлений, которые помогают женщине всегда оставаться красивой и уверенной в себе. Предлагаем вашему вниманию 5 полезных лайфхаков, способных облегчить жизнь.  Эти простые мелочи станут для вас настоящим откровением.
 
Скотч для одежды 
Scotch-pentru-haine
 
Подобный скотч продается в рулонах или в виде лент, которые легко приклеиваются к одежде и телу. Скотч является двусторонним и прозрачным. Липкая лента подходит и для белья, и для одежды с глубоким декольте. При помощи скотча можно подогнуть подол платья или брюк. Дело в том, что декольте из тонкой ткани всегда нестабильно, оно съезжает в самый неподходящий момент, но приклеенный скотч будет препятствовать этому. Полоски комфортны в носке и не портят ткань. Этим секретом пользуются многие знаменитости, выбирая откровенный наряд. 
 
 
Вкладыши для одежды (защита от пота)
88888
Прокладки для подмышек позволяют избежать появления пятен пота на одежде и дают возможность всегда чувствовать себя комфортно. Ткань вкладыша хорошо впитывает пот, а при помощи клейкой стороны прокладка прекрасно приклеивается к одежде или к телу. Подобные вкладыши от пота помогут вам во время съемки или ответственного мероприятия, а также в том случае, если вы взяли одежду напрокат.
 
Защита одежды от макияжа
 
Многие девушки в примерочной магазина одежды сталкиваются с ситуацией, когда на надетой вещи остается пятно от помады или тонального крема. Сегодня в примерочных многих магазинов висит платок. Он служит для того, чтобы набросить его на лицо, а потом надевать джемпер, платье или футболку, чтобы не испачкать одежду.
 
Японцы пошли дальше и придумали одноразовые пакеты, которые надеваются на голову, чтобы вещи после примерки оставались чистыми. Но такие пакеты еще редко встретишь в магазинах. Если вы отправляетесь в примерочную, лучше всего взять свой шарфик или платок, а не пользоваться многоразовым платком, который контактировал со многими лицами.
 
Машинка от катышков
Mașina-de-pe-peleți
Эта небольшая машинка позволяет обновить трикотаж. Использовать ее можно для свитеров, шапочек, перчаток и других вязаных вещей. За считанные минуты машинка аккуратно очищает вещи от катышков. Пользоваться устройством надо осторожно, чтобы не срезать узелок или ниточку.
 
Ручной отпариватель 
ruchnoj-otparivatel-dlja-odezhdy
Во время путешествия или деловой поездки возникает необходимость погладить вещи. Чтобы не возить всегда с собой утюг (даже если он компактный, все-равно нужно найти ровное место, чтобы выгладить вещь, и это не всегда удобно), можно взять с собой ручной отпариватель. Устройство отличается небольшими габаритами и малым весом, оно незаменимо в поездках и дома, если у вас нет места для стационарного отпаривателя.