wellness-primavera-life

Primavera Life - немецкая компания, которая занимается производством органических эфирных масел и аромакосметики. Её история началась в 1968 году на заповедной территории Баварских Альп.

Основатели компании Уте Лойбе и Курт Нюблинг были убежденными защитниками природы и придерживались холистического подхода к здоровью и благополучию. Смысл холистического подхода заключается в том, что человек рассматривается как единое целое, а косметика как средство воздействия не только на кожу, но и на органы чувств. Холистическое здоровье - это не только хорошее физическое самочувствие, это гармония во всех сферах жизни человека.

primavera-life-kosmetika

Решив создать небольшое предприятие по фасовке и продаже эфирных масел, основатели бренда прежде всего занялись поиском надежных поставщиков самого чистого и качественного сырья - органического. За годы кропотливой работы им удалось выстроить всемирную сеть из фермеров-партнеров, которые учитывают особенности климата, почвы и выращивают растения на чистых почвах без обработки пестицидами.

В основе косметических продуктов Primavera – чистые органические эфирные и растительные масла холодного отжима. Продукция соответствует самым высоким стандартам качества и имеет эко-сертификат Natrue. Следуя своим ЭКО-взглядам, компания использует минимум упаковки,  отказывается  от вкладышей и внешних коробок там, где это возможно. Использует перерабатываемую бумагу, а стеклянные банки и бутылки используются повторно. В ассортименте компании Primavera натуральная косметика для лица и тела, а также аромасмеси для дома.

Эфирные масла, как известно, это незаменимые помощники не только в косметичке, но и в аптечке! 100% натуральные эфирные масла помогут справиться с усталостью, недосыпом, раздражительностью, быстрой утомляемостью и простудой. При нанесении на кожу они оказывают согревающий или охлаждающий эффект. При вдыхании они изменяют эмоциональный настрой, создавая чувство комфорта и благополучия.  

Эфирные масла мобилизуют силы самовосстановления и укрепляют иммунную систему. Сегодня специалисты считают ароматерапию безопасным и надежным натуропатическим лекарством.  

Экологичный офис компании Primavera, расположенный в предгорьях Баварских Альп, заслуживает отдельного внимания. Внутри много естественного света и свежего воздуха, на крыше установлены солнечные батареи, которые полностью обеспечивают офис электроэнергией. Вокруг раскинулся сад, в котором проводят различные фестивали, например, праздник лаванды, где можно познакомиться с традиционной технологией дистилляции лавандового масла.  В 2016 году, благодаря своим экологическим программам, компания Primavera Life получила знаковую национальную награду ФРГ  «Марка столетия» .

primavera-life-office

Курт Л. Нюблинг: Нашей целью было и остается сохранение природы с ее разнообразием и оригинальностью. Уважение к мудрости природы и стремление вмешиваться как можно меньше были основой. Мы убеждены, что только чистые, настоящие растительные экстракты могут развить свою полную силу и оказать целительное действие. Сертифицированное органическое сельское хозяйство было обязательным условием для этого. Поэтому мы искали прямой контакт с производителем.

Уте Лойбе: Все наши эфирные масла на 100% натуральны в наших продуктах. То есть они содержат только масло своего родительского растения, ни больше, ни меньше. Например, роза содержит более 500 различных ингредиентов, которые необходимы даже для малейшего следа общего эффекта. Все сырье проходит бескомпромиссный контроль качества с помощью высокочувствительной аналитики и может быть полностью прослежено с места сбора урожая до готового продукта на полке.

 

Официальный сайт компании: www.primaveralife.com

Автор: Ольга Драган