pantone-colour-of-year-2019-living-coral-design_dezeen_hero

 

Институт Pantone, который давно признан экспертом в мире цвета, 6 декабря объявил, каким будет главный оттенок 2019 года. Основным цветом года назван «Живой коралл» (Living Coral - 16-1546 по шкале Pantone). По мнению вице-президента компании Лори Прессман, коралл становится достойным продолжением ультрафиолета, главенствовавшего в 2018 году. Он вызывает ощущение тепла и натуральности, и дарит хорошее настроение.

 

pantone-2019

 

Представители компании Pantone рассказали о том, что охота за цветом нового сезона начинается еще весной. Институт анализирует все тенденции подиумов и бьюти-индустрии, фотографии стритсайла со всего мира, социальные сети, особенно инстаграм. Каждый раз профессионалы задумываются, что несет в себе тот или иной цвет, что он способен дать человеку.

Коралловый цвет занял свое прочное место на подиумах разных стран. Оттенок позволяет выражать себя, причем, непринужденно. В этом году коралловый цвет стал устойчивым подиумным трендом. Макияж в оттенках оранжевого в этом сезоне оживлял подиумные луки от Delpozo до Chromat.

Delpozo-Spring-2018-Fashion-makeup

delpozo-bks-v-rs18-9319

Delpozo

chromat-just-sent-cheetos-down-the-nyfw-runway-and-were-here-for-it

Chromat

Нельзя не отметить, что коралловый цвет отлично подойдет для макияжа глаз, щек и губ. Недавно знаменитый визажист Лиза Элдридж представила новое трио помад, одна из которых – огненно-оранжевого оттенка. Объявление цвета главным трендом года непременно повлечет массовый запуск в beauty-индустрии. И мы обязательно расскажем вам о главных новинках!

liza-eldridge-pomada

Помады Lisa Eldridge