micilare

Мицеллярная вода – одна из модных бьюти-новинок, которая сегодня есть в арсенале практически каждой продвинутой женщины. И не случайно, ведь это мягкое очищающее средство, пожалуй, лучшее, что появилось в бьюти-индустрии за последние годы. Однако, несмотря на популярность «мицелярки», не все до конца понимают, что это такое или покупают «мицелярку» просто потому, что это «модно», не осознавая, какой мощный инструмент ухода за собой получают в руки. Давайте разберемся, что же такое мицеллярная вода, и как правильно применять этот продукт.

Немного истории
Мицеллярная вода была создана французскими косметологами в 1990-х годах, которые во все времена очень внимательно относились к внешности. Продукт был создан с целью помочь француженкам в очищении кожи, заменив суровую водопроводную воду мицеллярной.
Сначала мицеллярная вода появилась в линейке продуктов таких известных брендов как: La Roche-Posay, Vichy, Avène. Приобрести ее можно было исключительно в аптеках Франции. Со временем новый продукт оценили и в других странах Европы, а также за океаном. Сегодня уже многие косметические фирмы выпускают мицеллярную воду.    

Особенности мицеллярной воды
Отличительной особенностью продукта является то, что он не нарушает гидролипидный баланс кожи, при этом отлично справляется с любыми видами загрязнений, включая макияж. Мицеллярная вода подходит для очищения всей кожи лица, включая нежную кожу век: она не раздражает слезные железы и не сушит кожу. Использовать продукт может любая представительница прекрасного пола, вне зависимости от типа кожи и возраста, поскольку продукт абсолютно безопасен. Мицеллярная вода не содержит тех вредных компонентов, которые входят в состав многих косметических средств: парабены, силиконы, спирт и пр. Зато производители часто добавляют в нее дополнительные ингредиенты, благотворно влияющие на кожу, например, экстракты цветов или минералы.

Почему лучше выбрать «мицеллярку»?
Выбирая мицеллярную воду для очищения, вы оказываете большую услугу своей коже. Дело в том, что процесс очищения в этом случае происходит иначе, чем при использовании традиционных средств.  Содержащиеся в воде мицеллы как магниты притягивают загрязнения и макияж, а затем достаточно просто протереть кожу влажным ватным диском.

Мицеллярную воду можно использовать для решения нескольких задач:
• Снятие макияжа
• Очищение кожи
• Тонизирование

apa-micellara-chisinau-moldova


Смывать или нет?
Хотя производители рекомендуют не смывать с лица мицеллярную воду, многие женщины чувствую себя неуверенно, оставляя продукт на лице. На самом деле все просто: если вы используете мицеллярную воду для ежедневного очищения и придания коже тонуса, то смывать ее не обязательно, а если вы снимаете макияж, то после нанесения мицеллярки на кожу нужно аккуратно удалить остатки макияжа намоченным ватным диском или водой. В противном случае может возникнуть акне. 

Мицеллярная вода, без сомнения, замечательный продукт, который обязательно должен появиться на полочке в ванной, если вы стремитесь продлить свою молодость как можно дольше.  

Фото: gettyimages.com