Впереди финальный месяц лета, который часто удивляет запредельной жарой. Как сохранить макияж в летние дни и сделать его максимально комфортным? BeautyClub.md спросил у визажиста Анны Белоусовой.

 

 

Легкость или устойчивость?

Вечная дилемма визажиста: идеально стойкий и легкий макияж. Все клиенты этого хотят, а это зачастую взаимоисключающие понятия. Сложно добиться стойкости и легкости одновременно. Но все-таки, на сегодняшний день, многие бренды стараются повышать свой уровень, выпуская средства, которые выглядят достаточно легко на лице, хотя при этом имеют высокую стойкость и хороший перекрывающий эффект. Есть определенные секреты, которые мы можем использовать, чтобы добиться нужного результата.

 

MAKE-UP-artist-chisinau

✔ У многих брендов профессиональной косметики в ассортименте есть стойкие кремовые тени. В люксовой косметике тоже появляются в последнее время такие продукты. Они смотрятся достаточно легко. Их можно нанести на веки невесомой вуалью и оставить в чистом виде, а можно использовать в качестве подложки под тени, чтобы макияж был стойким. Кроме того, существуют тинты и гелевые подводки, которые тоже очень устойчивы и могут служить основой под тени. 

✔ Что касается тона, есть такой интересный способ - подмешать стойкий плотный тональный крем в легкий, либо добавить локально на определенные места, где нужна более плотная перекрываемость. Я практически всегда в работе смешиваю тональные средства, в зависимости от того какого эффекта хочу добиться. Например, в стойкий тон добавляем увлажняющий, плюс сияющий, чтобы в целом "картинка" выглядела так, как нам надо. Но нужно разбираться в составах и понимать, что с чем можно мешать. Лучше брать тональные основы одного бренда, чтобы упростить задачу. У них уже продумано в формуле все так, что они могут хорошо смешиваться между собой.

machiaj-chisinau_1

✔ Для того чтобы кожа смотрелась здоровой и красивой, можно нанести сияющую базу под тон. Она скроет неровности на лице, а благодаря светоотражающим частичкам придаст лицу отдохнувший вид. При этом, уже можно не использовать плотный тон, часть его функций выполнит эта база.

✔ Летом можно использовать бронзер вместо румян. Бронзер создаст на лице легкий эффект загара, а вы будете выглядеть только вернувшейся из отпуска. 

✔ Вместо туши лучше использовать витаминные гели, которые будут увлажнять реснички. Они не будут течь и осыпаться от жары. Либо можно сделать процедуру ламинирования ресниц, которая позволит в течении 1-1,5 месяца не использовать тушь. Многие не любят ощущения дискомфорта от туши в знойные дни.

✔ BB-крем - шикарная альтернатива тону в летнее время. Он прекрасно «ложится», имеет определенный витаминный состав, ухаживающие свойства и смотрится так, будто вы не накрашены вовсе, а кожа у вас от природы идеальна.

✔ Обязательно увлажнение в летнее время. Я рекомендую легкие гели или сыворотки, которые наполняют кожу необходимой влагой, при этом не перегружая ее. И, конечно же, летний уход должен быть с фактором SPF.

✔ Помады рекомендуется наносить матовые или с эффектом «металлик», который моден в этом сезоне. Они продержатся стойко весь день, и вам не придется подкрашивать губы и освежать контур каждый час. А если хочется натурального эффекта, можно воспользоваться фруктовым бальзамом для губ.

✔ Для того чтобы ваш макияж продержался дольше, рекомендуется использовать фиксирующий спрей, его сейчас производят многие косметические бренды. В особо жаркие дни можно воспользоваться термальной водой: макияж от нее не потечет, а лицо получит необходимую свежесть. 

vizajist-kishinew

✔ И последнее, но очень важное дополнение: пейте свою норму воды в день. Рассчитать, сколько воды вам нужно, просто: в летнее время это 40мл*1кг веса. Недостаток влаги делает кожу сухой и безжизненной, а также более уязвимой к УФ-лучам. 

Соблюдая эти несложные рекомендации, вы сможете эффектно выглядеть и наслаждаться летними радостями. Будьте красивыми каждый день! 

Belousova Beauty Room