Редакция BeautyClub.md делится невероятно красивым и вдохновляющим фотопроектом, в котором представлена уникальная коллекция дизайнера Оксаны Туртуряну. 

 

Лицензионная коллекция. Академия театра, музыки и искусства.

Дизайнер Оксана Туртуряну: «Медитация об утре, как об особенном явлении, с его множеством цветов, фактур, ощущений и переживаний послужила источником вдохновения для создания коллекции «Des le matin». Утром природа прекрасна, она даёт нам необходимую дозу оптимизма и радости жизни, это самый подходящий пример существования здесь и сейчас.

Из-за отсутствия тканей в цветах, которые появляются во время восхода солнца, ткани для этой коллекции были раскрашены вручную, чтобы получить уникальные цветовые переходы как по тону, так и по цвету. Полученные эффекты невозможно повторить для других моделей, точно так же, как положение облаков в небе - это захватывающее, уникальное и неповторимое зрелище. Ткани продиктовали пульс коллекции, ведь благодаря их пластичности и флюидности, они активно участвовали во время движения. Наряду с парообразными фактурами, утреннее явление также подчеркивается насекомыми ручной работы из жемчуга и блёсток, которые придают им блеск, напоминающий росу утром.

Коллекция «Des le matin» - это попытка спровоцировать людей экспериментировать с цветами, фактурами, принтами и аксессуарами, сохраняя при этом комфорт.

Будучи художественным координатором, я имела честь сотрудничать с преподавателем университета г-жой Ольгой Дробахой, которая очень меня вдохновила и действительно заслуживает моего глубочайшего уважения и восхищения.

Съемка коллекции была организована талантливым стилистом, фотографом и редактором моды Натаниэлем Ковальски, который действительно любит то, что делает. Результат меня поразил».

 

Визажист Камилла Файз: «На проект меня позвала Оксана, по напутствию Натаниеля. Она показала коллекцию и рассказала про съемку. На ум пришла сразу воздушность, легкость акварели и кистей. Натаниель был куратором съёмок, мы вместе обговорили мою часть работы, и решили приблизиться к природе максимально, не забывая о коллекции и сочетании цветов».