Садясь в очередной раз на диету, следует помнить о том, что вы лишаете свой организм ценных питательных элементов. Тусклая кожа, ломкие волосы и ногти, а главное - гормональные сбои и проблемы с репродуктивной системой - это результат несбалансированных диет. Все кардинальные изменения в питании лучше делать после индивидуальных рекомендаций нутрициолога или диетолога.

 
Чтобы сиять здоровьем и красотой, женщине обязательно нужно вводить в свой рацион полезные жиры и продукты, которые богаты витаминами. BeautyClub.md подготовил список продуктов, которые полезны для женского здоровья и красоты.
 
Нерафинированное оливковое масло
olivkovoe-maslo-kishinew
Масло оливы, известное как «эликсир здоровья», не только улучшает работу желудочно-кишечного тракта, но и снабжает женский организм необходимыми жирами. А также благотворно влияет на состояние волос и ногтей. Витамин Е и антиоксиданты замедляют процессы старения кожи.
 
 
Авокадо
avokado
Мононенасыщенные жиры, которые содержатся в авокадо, помогают бороться с жировыми отложениями - это научный факт. Регулярное употребление авокадо благотворно влияет на работу половой системы и состояние кожи. Рекомендовано съедать половину плода ежедневно. Важно, чтобы плод был спелым, при этом без переспевших пятен и вмятин.
 
Орехи и семечки
orehi-assorti
Орехи - источник ценных витамином, минералов, белков и полезных жиров. Это отличный продукт для зрения и регуляции менструального цикла. Но нужно помнить, что орехи калорийны и употреблять ежедневно следует не более 30-40 грамм.