Очередной бьюти-продукт, который попал в редакцию BeautyClub.md - маска для лица с вулканическим пеплом корейского бренда Elimina. Тестировала маску наш бьюти-редактор Ольга Драган.

face-mask-elimina

«Первое, что меня удивило - это запах. Она реально пахнет пеплом) В принципе, ничего удивительного, ведь она же из него сделана. Но это было очень непривычно сначала. После маски на коже остается тонкий, приятный аромат.

Текстура и плотность маски такая, что её удобно наносить как тонким, так и толстым слоем. Высыхая, она не стягивает кожу, остается пластичной, это очень комфортно.

masca (Копировать)

IMG_7102 (Копировать)
Смывается легко даже руками, но мне больше нравится удалять маску смоченным махровым полотенцем. Ещё одно приятное удивление после смывания маски - бархатная кожа. Первое время я постоянно прикасалась к лицу, так как кожа становится очень нежной. И главное её предназначение - очищение, с которым она отлично справляется».

Бьюти-досье:

ELIMINA Face Mask Pack – это нежный биологический пилинг для кожи лица. Разработана корейскими косметологами.

Маска для очищения пор и обновления кожи на основе вулканического пепла и глины. На 99% состоит из натуральных ингредиентов.

В составе вулканического пепла содержатся легко усваиваемые кожей минералы, органические соединения (гуминовые и кремниевые кислоты, ферменты, липиды, смолы) и микроэлементы (селен, бор, йод, бром, рубидий и др.) Такой уникальный состав придает косметической маске поистине чудодейственные свойства.
 
masca-pentru-fata

Глина и вулканический пепел проникают в поры, поглощают избытки кожного сала, естественные загрязнения и вредные токсины.

✔Маска обеспечивает нетравмирующее удаление черных точек, стягивает расширенные поры, делая кожу более гладкой, бархатистой на ощупь, чистой
✔Очищает поры
✔Имеет противовоспалительное действие
✔Оказывает биостимулирующее действие, усиливает микроциркуляцию
✔Способствует обновлению эпидермиса
✔Дает эффект матирования
✔Адсорбирует токсины
✔Клинически доказана ️эффективность в подавлении подкожного клеща демодекс
 
elimina-chisinau (Копировать)_1

Состав:
Вулканический пепел.
Минералы: поззолан, селен.
Экстракты: прополис, корень женьшеня, водоросли.

Применение: нанести маску на лицо, избегая область вокруг глаз и губ.

Смыть теплой водой через 10-15 минут. Использовать 1-2-3 раза в неделю (по состоянию кожи).

Возможно и местное применение, для особо проблемных зон (чаще всего это Т-зона).