Продолжая изучать косметологические услуги, сегодня познакомимся еще с некоторыми. 

Безоперационная подтяжка лица включает себя совокупность методов омоложения кожи. Существует четыре основных вида подтяжек без хирургического вмешательства:

  • Аппаратная косметология (лазерная подтяжка, радиоволновой лифтинг, микротоки, криолифтинг, миостимуляция и фотоомоложение)
  • Инъекционные методики (мезотерапия, контурная пластика, плазмолифтинг, подтяжка нитями и озонотерапия)
  • Глубокий пилинг
  • Мануальные практики

 

Бионити – это один из методов безоперационной подтяжки лица. Под кожу пациента вводится специальный препарат на основе гиалуроновой кислоты гелеобразной консистенции, который способствует увеличению выработки коллагена и эластина. После процедуры остаются едва заметные следы от проколов, которых проходят в течение суток. Эффект заметен почти сразу, кожа значительно становится ровнее, разглаживаются морщины.

Векторный лифтинг – это разновидность контурной пластики. По определённой траектории под кожу пациента вводится препарат на основе гиалуроновой кислоты. В результате этого под кожей формируется определённый каркас, который стягивает, подтягивает и поддерживает кожу. Процедура векторного лифтинга применяется для устранения и профилактики провисания кожи.


Озонотерапия – один из инновационных методов в косметологии. Данная процедура эффективно борется с мелкими морщинами, акне, угревой сыпью, улучшает цвет лица и увлажняет кожу. Суть процедуры состоит в том, что под кожу пациента при помощи тонкой иглы вводится смесь озона и кислорода. Такая смесь ускоряет обмен веществ в организме и способствует омоложению клеток.

Микродермабразия – процедура механического пилинга лица, которая позволяет избавиться от мелких морщиной, угревых рубцов и других неровностей кожи. Для этой процедуры используется специальный аппарат с вращающейся насадкой, которая шлифует кожу, отшелушивая ороговевшие клетки эпидермиса. 


Плазмолифтинг – новейшая процедура по омоложению кожи в косметологии. Суть её заключается в том, что пациенту делают инъекции обогащённые тромбоцитами собственной крови. Перед началом процедуры врач берёт у пациента несколько миллилитров крови и помещает образец в специальный аппарат, которые выделяет плазму. Данное вещество вводится под кожу пациента. Дело в том, что человеческая плазма содержит высокую концентрацию тромбоцитов, активизируют регенерацию повреждённых клеток в результате старения.

RF-лифтинг – современная методика омоложения лица. Производится процедура с использованием специального аппарата, вырабатывающего радиочастотные излучения, которые воздействуют на глубокие слои кожи. Результат от процедуры заметен не сразу. В течение полугода после лечения организм вырабатывает коллаген, который укрепляет кожу и тем самым разглаживает морщинки.

Косметолог/Косметологические центры в Кишиневе>>