Всем известно, что сахар – это белый плен. Но мало, кто знает, что в этот плен мы сдаёмся совсем не добровольно.

 

Учёные доказали, что сахар, подобно наркотику, берёт верх над нашими эмоциями и желаниями. Особенно сильно сахар влияет на состояние кожи. Не согласны? Прямо сейчас готовы от него отказаться?

 

BeautyClub расскажет вам, какие чудесные изменения ожидают организм после отказа от сладкого.

 

Прилив энергии

 

Для того чтобы организм ощутил чувство сытости, требуется примерно 10-20 минут после приёма пищи. То же правило распространяется и на сладкое.

 

Откажитесь от пончиков, конфет и даже пакетированного сока, и вы сразу ощутите прилив энергии и бодрости.

 

Улучшается настроение

 

Особо тяжело проходят первые дни диеты. В этот период очень важно не давать воли чувствам и не поддаваться на искушение.

 

Вместо сладкого врачи советуют понемногу вводить в свой рацион питания фрукты и овощи. Со временем уровень сахара в крови придёт в норму, и прекратятся перепады настроения.

 

Станете запоминать больше информации

 

Исследования показали, что сахар замедляет передачу информации между клетками нейронов в мозге. Вследствие этого значительно ухудшается способность к обучению и развитию памяти.

 

Спокойный сон

 

Учёные полностью опровергли теорию о том, что сахар является гормоном счастья. Однако дела обстоят совсем не так. Сладости запускаю в организме выработку гормона кортизола, гормона стресса. От этого мы чувствуем себя подавленными, беспокойно спим и быстро устаём.

 

Улучшиться состояние кожи

 

Кто бы мог подумать, но сахар – один из главных продуктов, который сильно влияет на состояние нашей кожи. Положительный результат заметен уже на третьей неделе после строгой диеты без сахара: кожа становится мягче, заметно уменьшаются проявления акне и раздражений.

 

К примеру, американские исследования доказали, что отказ от сладкой газировки уменьшает риск появления акне примерно на 90%. Внушающий результат, не правда ли?

 

Стройная фигура

 

Чрезмерное употребление сладостей – одна из главных причин лишнего веса. Как только вы откажетесь от сладкого и станете больше потреблять овощей и фруктов, лишние килограммы исчезнут без следа.

 

Несомненно, отказаться от сладкого очень трудно, но возможно. Самое главное перебороть себя первые 10 дней, тогда положительные результат не заставит себя ждать.