ionel

 

✅ 1945 - год в котором была запущена Швейная фабрика №1 (это первое название предприятия ИОНЕЛ). Тогда у будущего флагмана отечественной легкой промышленности было лишь 15 швейных машин, около 50 работников, а еще очень много энтузиазма и желание успеха.

ionel-fabrika-istoria


✅ Первое время шили ватные телогрейки – весьма востребованный предмет послевоенного гардероба. Было не просто, но не смотря на все трудности, они уверенно шли вперед! И спустя 9 лет, фабрика получила новое место дислокации - здания в которых располагается до сих пор. Она разрасталась и стремительно набирала мощь и обороты. А в 1966 удостоилась званием “Предприятие высокой культуры”, за все свои усилия и успехи в области достойного качества продукции.

fabrica-ionel-moldova


✅ 1972 можно назвать годом “швейного объединения” - произошло слияние с фабрикой «Большевик». Теперь на предприятии насчитывалось уже порядка 3700 человек. Дела шли вполне прилично, ассортимент продукции постепенно расширялся и пополнялся новыми моделями мужских костюмов, костюмов для мальчиков, мужских пальто, брюк для мужчин и мальчиков, головных уборов и спецодежды. Соответственно, увеличивались штат и квалификация работников. В 1985 году численность персонала составляла 4000 человек.

ionel-fabrica


✅ 1987 – год коренной перестройки и технического перевооружения. После заключения контракта с итальянской фирмой “Lebole Мoda”, фабрика поднимает организацию производства на качественно новый уровень и начинает внедрение современных технологий компьютерного моделирования и конструирования швейных изделий.

ionel-fabrica-moldova

 

✅ Далее, нагрянули непростые 90-е, которые подтолкнули предприятие к поиску оптимальных решений. В 1993 – швейная фабрика преобразована в акционерное общество “ИОНЕЛ”, со смешанной формой собственности. Происходит реорганизация и адаптация к новым временам к новому уровню качества. За счет своевременных инвестиций удается привлечь зарубежных клиентов: «Giorgio Armani», «Trussardi», «Gerry Weber», «Patrizia Pepe», «Luisa Spagnoli». Таким образом, 90% продукции уходит на экспорт, а 10% реализуется на местном рынке.


✅ В результате приватизации, в 1999 году, значительная часть акционерного общества “IONEL”, переходит в собственность трудового коллектива фабрики.


✅ 2002 – год, когда предприятие подтверждает свое соответствие строгим международным стандартам и успешно внедряет систему Менеджмента качества ISO-9001:2000.


✅ В течение следующих 10 лет, производственная мощность фабрики растет высокими темпами. Были созданы 2 новых бренда одежды премиум-класса с актуальными и весьма востребованными моделями: “Giovanni Primo” – для мужчин, “Prima Bella” – для женщин. Контроль качества гарантирован внедрением новой версии ISO 9001-2008.


✅ Значимым событием 2011 года, стало участие фабрики в Программе Финансирования Устойчивой Энергетики в Молдове – MoSEFF и предоставление кредита сроком на 5 лет по линии “BERD”. Эти средства были направлены на финансирование закупок энергосберегающего оборудования.


✅ В 2012 предприятие переходит на следующий этап развития — интеллектуализацию, базирующейся на систему автоматизированного проектирования одежды SAPR.


✅ В настоящее время Швейная фабрика ИОНЕЛ - это модернизированное производство с высокотехнологичным оснащением, с квалифицированным, опытным персоналом, с передовыми достижениями в организации производства и труда. Это компания с прочным фундаментом конкурентоспособности и международным признанием.


✅ Фабрика производит и реализует 3 собственных бренда: “Giovanni Primo” и “IONEL” – для мужчин, “Prima Bella” и “IONEL” – для женщин. Коллекции гармонично сочетают запросы на классику, модные тенденции и изысканный минимализм.

ionel 1

ionel 2

 

  ул. Болгарская, 47, вход с улицы Митрополит Варлаам


✅  бул. Дачия, 16/1, Т.Ц. "Будапешт/Мармелад", 1 этаж


✅  бул. Штефан чел Маре, 128


✅  бул. Шт. чел Маре, 83, магазин "Мода"


✅  ул. Каля Ешилор, Т.Ц. «Zorile», бут. 8, 2 этаж


✅  Т.Ц. "Unic", бул. Штефан чел Маре, 8, 3 этаж


Tel.: +373 (22) 85-41-27, +373 (22) 85-41-26