домашняя аптечка-naturopaticeskayz-aptechka

Натуропатическая аптечка, которую рекомендую иметь дома для своего спокойствия и для того, чтобы справиться с сезонными простудными заболеваниями.


Витамин С. В идеале нужно, чтобы в ежедневном рационе были продукты, содержащие витамин С (шиповник, облепиха, черная смородина,сладкий перец, петрушка и др.). На осенний период, когда появляется риск сезонных заболеваний Витамин С в виде добавки - незаменимы помощник. Высокие дозировки витамин С эффективно применяли при лечении коронавируса и др. заболеваний. Так как это самый важный витамин для иммунной системы.

Цинк. Важнейший микроэлемент для работы иммунной системы, который стимулирует ее деятельность. Эффективен во время профилактики инфекционных заболеваний.
Улучшает состояние при заболеваниях дыхательных путей (верхних и нижних).

Травы: тысячелистник, ромашка, зверобой, мелисса... Список можно продолжать, их очень много, но хотя бы эти. О целебных свойствах каждой нужно писать отдельный пост, что и сделаю чуть позже.

Кора муравьиного дерева. Универсальное и любимое мое любимое средство, потому что оно не горькое на вкус (в отличие от некоторых трав) и мои дети пьют с удовольствием чай из коры муравьиного дерева.

Обладает антигрибковой активностью по отношению ко многим видам грибков, в том числе и вагинальных (кандида, трихофитон), ингибирует размножение и развитие внутриклеточных паразитов (например, малярийного плазмодия). Кора По д’Арко содержит вещества, которые способствуют уменьшению сильных болей при артритах и ревматизме, а также обладают антивирусным действием. Снижает активность ферментов, подавляя процессы репродукции вирусов.

Лист Оливы. Очень важный участник аптечки в контексте коронавируса, т.к. укрепляет сосуды и снижает риск образования тромбов (рекомендуется при симптомах коронавируса, чтобы избежать сгущения крови и образования тромбов).

Очень важно: выбирать правильные биодоступные формы витаминов, микроэлементов, органические травы и растения, в которых нет пестицидов, гербицидов и прочего...

Кому нужна помощь в составлении домашней аптечки (где, что купить и как выбрать?), пишите в директ @olya_dragan

С заботой 
нутрициолог-натуропат Ольга Драган