kupalnik-eco-niuysha

 

Совместно с Ginger Ocean певица Нюша создала коллекцию купальников из переработанных рыболовных сетей.

 

NyuCycle – бренд экологичных коллабораций и эта коллекция не случайна.


Ginger Ocean стремится к экологичности во всём, поддерживает экоинициативы, отчисляет часть средств с продаж дайверам-волонтерам Healthy Seas.

 

В своем Инстаграм певица написала: «Как вы знаете, меня очень беспокоит тема экологии, поэтому к такому производству я отношусь очень-очень внимательно.

 

Поэтому купальники из пряжи ECONYL прослужат вам оооочень долго, ведь они не нуждаются в повторной переработке и не теряют свой первичный вид.

 

Кстати, ECONYL на 50% состоит из промышленных отходов, а остальные 50% это как раз постпотребительство — все, чем загрязнён океан.


Хочется отдельно рассказать о нашей крутейшей ткани!!! Путь от рыболовной сети до купальника невероятно долгий: заброшенные рыболовные сети собираются дайверами со дна морей.

 

Далее сети везутся на регенерационную установку в Словению, очищаются, сортируются и перерабатываются в гранулы, из которых потом создается нейлоновое волокно. На фабриках в Италии к нейлону добавляется эластан и появляется уникальный по своим характеристикам бифлекс, более стойкий к внешним воздействиям (соль, хлор, пилинг).

 

Короче, тотально экологичный продукт, без маркетинговых ходов и уловок. Все для вас, мои любимые! Ну и для себя любимой. Кстати, а сидят они просто ОФИГЕННО!!! Проверено лично».

 

nyu_cycle

Фото: @nyu_cycle