nutritionist-moldova.

Почему диетология нужна всем, вне зависимости от состояния здоровья, возраста и образа жизни? Потому что это наука о здоровом питании, без которого полноценной жизни ни у одного из нас не будет. 


Диетология развивается уже не один десяток лет. И понятие «лечебная диета» 20 лет назад и сегодня – кардинально разные вещи.


С помощью правильно подобранного рациона питания сегодня можно решить много проблем со здоровьем:

☑ ввести в долгую спячку хронические заболевания;

☑ предотвратить воспалительные процессы;

☑ вылечить болезни;

☑ сбросить лишний вес;

☑ улучшить внешний вид;

☑ избавиться от пищевых зависимостей, депрессивных и угнетенных состояний;

☑ качественно улучшить свою жизнь.

nutritionist-moldova

Фото Брук Ларк на Unsplash

Да-да, это все про современную диетологию! По сути это лечение без таблеток – безопасное и экологичное. 


Составить здоровый рацион питания, учитывая индивидуальные особенности, поможет нутрициолог.

 
В чем разница: нутрициолог VS диетолог
 

Диетология относится к медицинским специальностям, а нутрициология – научная область, занимающаяся изучением состава продуктов, вопросами профилактики заболеваний и влияния пищи на здоровье. Нутрициолог в отличие от диетолога не лечит и не ставит диагнозы, он занимается профилактической деятельностью по укреплению здоровья. Нутрициолог анализирует каждый продукт, сопоставляет данные с особенностями метаболизма и состояния здоровья человека и расписывает карту здорового питания.

 

Диетолог решает запросы пациента: лечение нарушения работы ЖКТ и ожирения, работа с хроническими заболеваниями и решение других проблем со здоровьем. Существует и профессия нутрициолог-диетолог. Это продвинутый в вопросах питания диетолог, который может не только предложить диету для похудения, но и учесть в ней все нюансы: сочетаемость, правильное приготовление, время приема пищи и особенности обмена веществ пациента.