marika-kravtsova-patchi

Синяки под глазами доставляют неприятные эмоции многим женщинам. Эту тему в своей инстаграм-публикации подняла Марика Кравцова, известная российская телеведущая, дизайнер одежды и бывшая модель, а с недавнего времени еще и адепт здорового питания.  Заголовок поста говорит сам за себя: «Патчи меня уже не спасают».

«Несмотря на то, что я главный лоббист сна и мы с вами часто обсуждаем, что именно сон – лучший друг красоты и молодости, грешна, товарищи, каюсь... В последнее время еле-еле по 5 часов получается, — призналась Марика. — Период такой‍. И если в 20-25 лет мне сходило это с рук, то сейчас я расплачиваюсь всеми оттенками синего под глазами. И никакие патчи мне уже не помогают.

 

Пришла к своему косметологу, говорю: «Уберите эту гадость, плиззз, выгляжу на 10 лет старше». Плюс я давно хотела заняться мимическими морщинками вокруг глаз. Еще одна расплата за свои вечные хиханьки. В общем, девочки, все узнала, рассказываю, сохраняйте)»

Далее Марика делилась описаниями процедур, которые впоследствии порадовали ее положительным эффектом.


«Радиочастотный лифтинг Scarlet. Мне было немного дискомфортно, но вокруг глаз обезболивают. Зато результат - бомба. Месяц назад сделала 1-й раз, на днях – второй. Кожа заметно подтянулась, я реально увидела, как исчезли многие морщинки. RF-лифтинг стимулирует выработку коллагена и эластина – белков, которые обеспечивают коже упругость и сияние. Он же борется и с синяками под глазами, улучшая цвет кожи.
 
SMAS-лифтинг на аппарате Ultraformer – убирает отечность и подтягивает верхнее веко. Плазмолифтинг – в его основе лежит восстановление клеток кожи активными веществами плазмы крови, которая аккуратно вводится в кожу.

Микротоковая терапия – улучшает кровоснабжение и усиливает лимфоток. В результате уменьшается отечность вокруг глаз, кожа подтягивается и приобретает более здоровый вид. Эту процедуру тоже делала и видела ее эффект в зеркале. Фототерапия BBL – убирает пигментные пятна.»

Несмотря на такой красочный отзыв телеведущей, не все подписчики поддержали ее восторг. Наоборот, многие утверждали, что безопасность процедуры находится под вопросом, так как она еще не прошла многолетних клинических испытаний. Пользователи призывали не паниковать из-за появления синяков и не бежать записываться на сомнительные процедуры, потому что синие круги под глазами — явление исправимое. И зачастую является признаком железодефицитной анемии, с которой можно бороться при помощи питания, занятий спортом и работы с дефицитами (железо, ферритин, B12, цинк и магний). В комментариях также советовали ежедневную гимнастику для лица и крем для кожи вокруг глаз.  
 
_viber_2020-02-06_08-21-50_1
 
marika-kravtsova