laminarea-genilor-chisinau

Как известно, длинные ресницы приковывают к себе внимание и являются признаком женской красоты, но далеко не всех природа наградила шикарными ресницами. Конечно, на помощь сегодня приходит наращивание ресниц, но, если вы хотите естественным способом сделать ресницы пушистыми и длинными, то помочь могут натуральные средства.


Масло для роста ресниц

Известно, что некоторые масла способствуют росту ресниц благодаря жирным кислотам, которые входят в их состав. Они питают ресницы и стимулируют здоровый кровоток к фолликулам и окружающим тканям. Также масло создает защитный слой от повреждений и ломкости.

maslo-dlya-resnic-kishinev


Маска для стимулирования роста ресниц

Вы можете выбрать одно из указанных ниже масел, либо смешать несколько масел и покрыть ресницы по всей длине полученным составом. Наносить масло нужно аккуратными движениями от основания до кончиков ресниц.

 

Можно использовать:

· касторовое масло;
· оливковое масло;
· кокосовое масло;
· масло жожоба;
· масло лаванды;
· масло лимона.

 

Зеленый чай для удлинения ресниц

В состав зеленого чая входят флавоноиды, вещества, благотворно влияющие на ткани и клетки. Если наносить зеленый чай на ресницы, то эти вещества попадают в волосяные фолликулы, очищают кожу и ускоряют рост ресниц.
Сначала необходимо заварить чай, дать ему остыть. Затем смочить в чае ватный диск и провести диском по ресницам или оставить диск на глазах на несколько минут в виде компресса. Чай нужно смыть через 5 минут.


Домашняя сыворотка для роста ресниц

Сыворотка для ресниц объединяет действие нескольких полезных масел, соединенных в определенных пропорциях в одну смесь, и обладает великолепными свойствами. Вы можете подбирать для домашних сывороток свои любимые ароматы и масла.

 

Попробуйте следующий рецепт сыворотки, которая может увеличить длину и толщину ресниц:

· касторовое масло - 2 столовые ложки;

· кокосовое масло - 1 столовая ложка;
· эфирное масло лимона – 6 капель;
· эфирное масло лаванды – 6 капель.

 

Способ приготовления:

1. Смешайте касторовое и кокосовое масла в стеклянном флаконе с крышкой.
2. Добавьте оба эфирных масла и перемешайте.
3. Накройте бутылку крышкой. Храните полученную смесь в сухом прохладном месте.
4. Наносите сыворотку по длине ресниц перед сном каждую ночь.

 
Ежедневный массаж для ресниц

Хорошо питающиеся, благодаря маскам, фолликулы способствуют росту ресниц. Но это лишь часть ухода за ресницами. Не менее важным является и увеличение притока крови к близлежащей ткани вокруг фолликул. Добиться этого можно с помощью мягкого ежедневного массажа ресниц с маслом виноградной косточки и алоэ вера. Массаж можно выполнять щеточкой для ресниц. Он увеличит приток крови к фолликулам и обеспечит их здоровье.


Аналогичного эффекта можно добиться, используя гребень для ресниц. Подобно массажу, ежедневное расчесывание ресниц может способствовать притоку крови в область фолликул. Кроме того, расческа поможет распределить используемые натуральные масла по всей длине ресниц, что обеспечит силу, способствующую росту ресниц, и поможет им выглядеть гуще и красивее.


Все представленные рекомендации помогут увеличить густоту и длину натуральных ресниц. При использовании контактных линз или наличии проблем со зрением, или других заболеваний, проконсультируйтесь с вашим окулистом или лечащим врачом.