Маленькое черное платье позволяет создавать разные образы. Достаточно дополнить наряд туфлями на низком каблуке, чтобы получился  повседневный образ или добавить туфли на высоком каблуке с аксессуарами для вечернего выхода. 
  
designer-moldova-storojuc
Черное коктейльное платье L.Storojuc с разрезом на правой ноге.  
 
Универсальность
Нельзя не отметить, что маленькое черное платье можно подобрать под любой тип фигуры. Оно всегда поможет выглядеть стройнее. Такое платье сочетается с вещами и обувью из разных стилей и направлений.
 
 
Уместность
Платье черного цвета можно надеть в колледж или офис, на торжественное мероприятие или деловую встречу. В гардеробе каждой женщины маленькое черное платье станет запасным вариантом на любой случай, особенно, когда женщина не представляет, что надеть.
 
 
Легко дополняется аксессуарами
Маленькое черное платье сочетается с любыми аксессуарами. Образ будет элегантным, он подчеркнет вашу индивидуальность и прекрасный вкус. Важно помнить, что во всем нужна мера, поэтому, выбирая аксессуары, не переусердствуйте.
 
rochie-neagra-chisinau_1
Черное платье L.Storojuc с кружевным верхом и нежными рукавами из сетки в горошек.
 
Уникальность
Ни одна вещь из гардероба женщины не способна так принять индивидуальность владелицы, как маленькое черное платье. Даже одинаковые платья выглядят на каждой женщине по-разному.
 
designer-moldova-liudmila-storojuc-2019 
 
Практичность
Черный цвет является практичным и может скрыть многие погрешности, например, случайные пятна от напитков.   
 
Если у вас еще остались сомнения в необходимости дополнить свой гардероб маленьким черным платьем, предлагаем несколько цитат известных людей, которые знают толк в стиле и красоте.
 
domino-salon-de-mobila-chisinau  
 
«Черный – самый выгодный цвет. Он самый лестный. Вы можете носить черное в любое время. Вы можете носить черное в любом возрасте. Вы можете носить черное по любому поводу. Я мог бы написать целую книгу о черном цвете», - Кристиан Диор.   
 
 
«Женщины, которые носят черный, живут яркой жизнью», – Нейман Маркус.
 
 
«Черный – это всегда элегантно. Это самый совершенный цвет в палитре», – итальянский дизайнер Рикардо Тиши.