kremovie -teni-moldova1

Если вы до сих пор не решались использовать кремовые тени, считая, что их нанесение сопряжено с определенными сложностями, отбросьте все сомнения. Следуя простым советам, вы непременно поладите с тенями на кремовой основе.

Использование сухих теней не вызывает обычно у девушек никаких вопросов. А вот кремовая текстура непривычна для многих представительниц слабого пола и считается, что это средство для профессиональных визажистов. На самом деле состав наносится просто и легко, если вам известны нехитрые правила:


1. Подготовительный этап

Макияж глаз предусматривает нанесение праймера. Он позволяет избежать осыпания сухих теней и скатывания кремовых. Наносится праймер тонким и равномерным слоем. Это средство обеспечивает выравнивание кожи, сухость ее поверхности, что особенно важно для девушек с комбинированной и жирной кожей. После нанесения праймера кожа приобретает превосходную способность сцепляться с тенями и удерживать их. Если вы решили воспользоваться кремовыми тенями, надежная база обеспечит стойкость в течение 24 часов.


2. Выбор инструмента

У многих девушек закономерно возникает вопрос: Любая ли кисть подойдет для нанесения кремовых теней? Существует одно «золотое» правило: кисти для сухой текстуры должны быть с натуральным ворсом, а для кремовой используется синтетика.

© iStock

3. Техника нанесения
Опытные визажисты часто советуют наносить кремовые тени при помощи подушечек пальцев, но это совсем не значит, что кисть можно сбросить со счетов. Движения кистью должны быть легкими, слегка вбивающими.

4. Правильная растушевка
Независимо от того, какой способ работы с тенями вы выбрали: ручной или при помощи инструмента, помните, что необходима тщательная растушевка. Текстура подобных теней может оставлять по контуру линии, которые не допустимы для эффекта под названием smoky, полюбившегося многим девушкам. Растушевать тени можно даже при помощи пальцев, при этом оттенок теней должен буквально рассеиваться и плавно сливаться с кожей.


5. Верхний слой
Как самостоятельное средство кремовые тени хороши, если нужен яркий, насыщенный макияж глаз. Но еще больше они пригодятся тем, кому нужен мейкап с повышенной стойкостью. Поэтому кремовые тени нередко наносят в качестве базы под сухие. Пудра «ложится» поверх крема и закрепляется так, что о мейкапе можно не беспокоиться весь день.   


А в вашей косметичке есть кремовые тени? Поделитесь своими секретами нанесения.