paris-fashion-week-20018-morphine-collection-1

Основательница и дизайнер бренда Morphine Сергеевич Екатерина рассказала BeautyClub.md о своей коллекции и впечатлениях от участия в Paris Fashion Week, которая завершилась 2 октября.

Неделя моды в Париже... Для многих дизайнеров -  это запредельная мечта. Как вы решились участвовать? Сложно ли было попасть в число участников Paris Fashion Week?  
Неделя моды в Париже - это самое авторитетное событие в мире моды, занимающее первое место по важности из всех четырех мировых Недель моды. Попасть на нее и представить свою коллекцию – мечта каждого дизайнера. В индустрии моды существует огромная конкуренция, представлены разные стили и направления, и каждый дизайнер и бренд борется за свое «место» под «модным» солнцем. В этом году мне очень повезло, и я получила четыре приглашения для своего бренда -  представить свою коллекцию на Неделе моды в Москве, Дубае, Лос-Анджелесе и Париже. Я начала готовиться на Неделю моды в LA, но за две недели до показа мне пришло сообщение, что модная комиссия утвердила мои эскизы для участия бренда в Неделе моды в Париже. Я незамедлительно ответила на сообщение подтверждением и приступила к пошиву коллекции.

paris-fasion-week-2018-morphine

morphine-by-invogue-moldova

Как оказалось, об этом сказали уже на пресс-конференции, мой бренд одежды был самым «молодым» брендом – ему всего 1,5 года, и один из представителей комиссии обратил на него внимание, благодаря Инстаграм-аккаунту бренда MORPHINE.

Расскажите о вашей коллекции.
В коллекции на Неделе моды в Париже было представлено 10 луков (образов). Вся одежда олицетворяет женские черты характера: дерзость, настойчивость, доверчивость, независимость, инфантильность, эгоистичность… Женская натура склонна к перевоплощению, она изменчива, поддается влиянию социальной среды – так же, как и мода. И непостоянна – так же, как и мода.


Бренд Morphine всегда маневрирует на грани богемного шика и уличной простоты. Я не делю моду на богатую и бедную, не классифицирую ее по статусу. Я просто создаю ту линию, которая будет понятна и удобна всем.

 

Я выпустила на подиум образ невесты, одетую в «варенки» с шикарным фатиновым шлейфом и косуху с бахромой и бисером, – вспомните, сколько девушек-бунтарок, да и я сама, когда-то мечтали выйти замуж в обычных джинсах с белыми кедами….

 

На улице 21 век, и давно уже нет места предрассудкам, настало время, когда в Мире Моды можно все!

 

paris-fashion-week-20018-morphine-collection (2)

paris-fashion-week-20018-morphine-collection (3)


Какие у вас впечатления от участия в показе? Что удивило больше всего?   
Организаторы создали потрясающую атмосферу, показ проходил в Бальном зале отеля Shangri-la Paris, в котором устраивались балы и проходили самые дорогие приемы. У входа толпилось очень много красивых и модных людей, было много фотографов и представителей прессы. На меня огромное впечатление произвели люди - гости показа, многие из них влиятельные байеры и журналисты, все очень любезные и доброжелательные, никто не скрывал восхищения, мы обменивались информацией, визитками так, как будто были 100 лет знакомы.


Атмосфера, наполненная шиком и комфортом. Многие дизайнеры, которые участвовали вместе со мной в показе, были готовы оказать мне любую помощь в подготовке моделей (в бэкстэйдже творится ужасная суматоха). Я познакомилась и подружилась с многими интересными людьми – считаю, что в сфере моды это очень важно.

paris-fashion-week-20018-morphine-collection

paris-fashion-week-morphine-collection

paris-fashion-week-20018-morphine-collection (6)

paris-fashion-week-20018-morphine-collection (4)

paris-fashion-week-20018-morphine-collection (5)