vizajist-kishinev_2
Художник, визажист и мастер боди-арта - Юлиана Кильчевская, создала креативный образ для летнего фотопроекта BeautyClub.md и рассказала нам о своем источнике вдохновения. 

Юлиана, расскажите о себе. С чего началась Ваша бьюти-история?
По образованию я художник. Закончила факультет декоративно-прикладного искусства в Университете им. И. Крянгэ. Во время обучения увлеклась макияжем и прошла курсы визажиста, после которых работала два года с фотографом Натальей Артемьевой. Затем моя подруга София Делибалтова пригласила меня в Санкт-Петербург, где я 4 года проработала визажистом и художником в event-агентстве Sophia, и Exclusive Salon Sophia. У нас была мегатворческая команда: мы создавали коллекции одежды, которую я расписывала красками; мы организовывали фотосессии, где я создавала макияж и боди-арт для моделей. 
 
Потом я вернулась в родной солнечный Кишинёв, и продолжила заниматься любимым делом! Сейчас я работаю визажистом в салоне Feminim Dom by Cristy Rouge, а также с декабря 2016 года являюсь ведущим визажистом «РАСЦВЕТАЙ PROJECT».
 
Визажистом работаю более 10 лет, столько же занимаюсь боди-артом и росписью одежды. Люблю все эти направления своей деятельности.
 
Расскажите про образ, который Вы подготовили для нашего фотопроекта.
Я нарисовала на белой футболке стилизованный орнамент, который продолжила в качестве боди-арта на руке. Мне хотелось объединить ультрамодные тенденции с этно-тематикой, поэтому боди-арт на руке выглядит, как очень актуальная татуировка «рукав», которая перекликается с расписной черной стеной, так похожей на молдавский ковёр.
 
body-art-chisinau
 
body-art-chisinau (2)
 
body-art-moldova

Весь образ я поддержала нежным, но в то же время трендовым макияжем. В этом образе мне захотелось уделить внимание нашему молдавскому фолку, который таит в себе неиссякаемый источник энергии и вдохновения! Я довольно часто касаюсь этой тематики в моих работах. Например, фотосессию с замечательным фотографом Дианой Боднаренко мы провели на фоне этнической стены у ЗАГСа на Ботанике. Здесь мы запечатлели расписанную джинсовую куртку с моим портретом в виде молдавской Медузы Горгоны.
 
yuliana-kilchevskaya-kishinev_1
 
beautyclub.md
 
beauty-moldova

На сколько сегодня актуален боди-арт?
В отличии от макияжа, на который в среднем уходит час-полтора времени, на боди-арт нужно от 1 до 5 часов, в зависимости от сложности рисунка. Боди-арт - это отдельная интересная тема для креативных фотосессий и ночных клубов. Я всегда открыта к сотрудничеству с фотографами, дизайнерами и просто интересными людьми! 
 
Как происходит процесс создания уникальных футболок? 
Создание рисунка на одежде занимает несколько дней, так как ткань нужно просушить и "закрепить" утюгом, тогда можно стирать вещь в стиральной машинке, и она будет носиться очень долго. Я использую акриловые водостойкие краски для ткани. Вещи с ручной росписью можно носить как повседневно, так и по праздникам, как и макияж. Они уникальны и создаются индивидуально для каждого человека. 
 
machiaj-moldova
 
beauty-moldova_1
 
bodi-art-chisinau_1
 
bodi-art-moldova_1
 
make-up-artist-yuliana-kilchevskaya